BORDEAUX (33) 28 & 29 janvier 2017 Espace du Lac

BORDEAUX SAMEDI 28/01/2017

CATEGORIE I

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 59 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina

_nominé n° 42 DARK DIAMOND KITTY SHARM PER n 03 Pierrette PETITEAU

_nominé n° 49 I’M MAHREZ DU JOYAU SAHARIEN per e 33 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 12 TIFFY’S ANGELO exo , 22 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 31 STERLINGPAWS*USA SMUCCI per ns 11 Elke GUILLOU SCHUPPERT

_nominé n°69 ZOOM AMELEONY*PL rag a 04 Sandrine PETIT

_nominé n° 65 JILOU DES KALLISTOS rag n 04 Sarah BATTY

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 47 LADY MARMELADE D’EDEN LOVER PER g 03 22 DEROO Corinne

_nominé n° 4 HIMALAYA’S ROAD I’KHARA exo f Alexandra VALBONESI

_nominé n° 9 LILI ROSE DU ROYAUME FELIN exo n 22 Claire BREA

_nominé n° 16 LYS BLUE DU ROYAUME FELIN exo g 22 Virginie NINAUD

_nominé n° 433 JULINE DES ABBARIDES DU FORT per f 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 51 STE-COLOMBE MY’S FACETIE THE CATS LOVE per g 21 33 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 64 MAELY’S DE LA GROTTE D’AZUR rag a 03 Sarah BATTY

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 55 HOMALEY DE LA PART DES ANGES RAG n 03 BOIREAU-MARTINEAU Josette

BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 5 GIC - H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4 A - DSM EXO f NOUAILLES Lydia

_nominé n° 36 G DE LA CLASE DE MOUMOUNE WORLD per ns 12 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 60 LOUISE DE LA PART DES ANGES rag a 03 Muriel LEGLISE

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 56 MALATTODOLLS YVES SAINT LAURENT RAG n 03 HERNANDEZ MARTIN David

_nominé n° 46 MAVRICK DES TROIS NOBELS PER n 03 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 13 KIS’HERBAS HANNA exo n 24 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 21 MAESTRO DE LA CHARMERAIE per w 62 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 24 YDEM MAGNOLIA PER n 03 22 Karine EVRARD

_nominé n° 26 D’EDEN LOVER MANON per a Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 67 DARLINLILDOLLS MEGARA rag n 04 Josette BOIREAU MARTINEAU

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 10 MARCO POLO DU ROYAUME FÉLIN EXO n 22 NOUAILLES Lydia

_nominé n° 7 ENDLESS EMOTION’S MISS INTRIGUE exo fs Olena BILLON

_nominé n° 17 BLACK PEARLS KIMMIDOLL exo f 03 Audrey ABATE

_nominé n° 39 PYRAMPEPE ROSA DI CASA GRANDE per n 24 Audrey ABATE

_nominé n° 27 MEMPHIS DE LA PERLE D’ASIE per a Irma COHEN

_nominé n° 432 DAIQUIRI LECHATTERAGDOLL*ES rag a 03 Anglina CARMENA

CATEGORIE II

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 263 YES MAN OLIMPIAN*RU - JW MCO Gr. 8 ds 03 25 CHARBIT Marylène

_nominé n° 178 LATIGUN LARGO MCO Gr1 n Stephanie CHOQUET

_nominé n° 293 SJARMERENDE’S HENNESSY NFO gr 6 d 09 23 Susana CASTANO

_nominé n° 231 LANGSTTEICH’S EVO’LUTION MCO gr 7 ns 22 Helène PEAUDEAU

_nominé n° 300 WONDER WOOD’S HANDY MAN -JW NFO gr 7 es Li SELLGREN

_nominé n° 271 ICOONCATS ISHOU MCO gr9 w 64 Yilun SHANG

_nominé n° 319 MARINDAY ILERI GRACE GIG TUA gr9 w 62 Virginie BAEHREL

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 294 JOYEUSE DES GRAULIERES NFO Gr. 6 f 09 22 CRUBLE Vaira

_nominé n° 179 JABAH DE CHASTRE MCO gr 1 a Christelle DRILLAUD

_nominé n° 209 ETTERNITE SILOE MCO gr 4 a 09 22 Laia SIMONES PEREIRA

_nominé n° 218 IT* WILD WHISPER WHITNEY MCOgr5 g Marylène CHARBIT

_nominé n° 227 ARIES SILOE MCO gr6 f 09 22 Laia SIMONES PEREIRA

_nominé n° 261 L’IRREEL DES SABLES D’YON MCO gr8 fs 09 Helène PEAUDEAU

_nominé n° 269 J’ADORE DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr9 w 64 Nathalie MASSIGNAC

_nominé n° 274 OLD MAN RIVER’S LOLITA NEMgr1 n Michèle PELLEGRIN

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n°284 IP - LORD D’HORTEN’S DREAM NFO Gr. 4 a 09 23 COURANT Stéphanie

_nominé n° 184 FAIRYWITCH LENNON MCO gr1 a Philippe LABAIGT

_nominé n° 197 LEO D’HELFINA COONS MCO gr3 a 22 Caroline DE VALADY

_nominé n° 310 S*WONDER WOODS LOOP DE LOOP NFO gr 9 w 64 Li SELLGREN

_nominé n° 273 OLD MAN RIVER’S JEFFERSON NEM gr 1 n Marie France CASTELLO

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 177 GIP - JEMY-LEE DES SABLES D’YON MCO Gr. 1 n MERZERAUD Julie

_nominé n° 292 JAVA DE TRISKALLIA NFO gr6 f 09 22 Stephanie COURANT

_nominé n° 210 CRAMBERRY BY KIKI’SANT’MAR MCO gr4 n 09 22 Stephanie CHOQET

_nominé n° 245 EMPEROR’S COON MONTANA MCO gr7 fs Lou TONIOLO

_nominé n° 306 MALVASIA LA PEYRE*ES NFO gr8 gs 09 22 Anne MARTIN HEATHER

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 302 S*WONDER WOODS MOODY BLUES - JW NFO Gr. 7 SELLGREN Li

_nominé n° 187 MIRA LUNA DES SABLES D’YON MCO gr 1 n Céline LOHEAC

_nominé n° 315 MODIGLIANI DE SAINT PAER TUA gr 1 n 02 62 Virginie BAEHREL

_nominé n° 211 DANCING QUEEN BILLANDCOO MCO gr 4 n09 22 Hugo GARCIA BLANCO

_nominé n° 248 BELINDA IUXTA FONTEM MCO gr 7 fs 22 Laia SIMOES PEREIRA

_nominé n° 265 MOONWALK MA MUSE MCO gr8 as 09 Rodolphe RIBOT

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 297 MALÜ DE LA POMPONNETTE NFO Gr. 6 CRUZ SANTAELLA Laura

_nominé n° 189 MASERATI D’OMPS MCO gr 1 n Stephanie CHOQUET

_nominé n° 311 S*WONDER WOODS MODESTY BLAISE NFO gr9 w 63 Li SELLGREN

_nominé n° 253 MELODIE DU SUD MIST OF AVALON MCO gr7 fs 23 Justine BARRE

_nominé n° 303 S*WONDER WOODS MUSTANG SALLY NFO gr 7 ns 24 Li SELLGREN

_nominé n° 428 MALEFIQUE DES MOTARDS EN DELIRE MCO gr 8 gs 09 Valérie CORROENNE DUCROIZET

_nominé n° 321 METEOR DE SAINT PAER TUA gr9 w 61 Virginie BAEHREL

CATEGORIE III

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 367 SC - JIMMBO DE LA CHABANADE - JW DVM CHA LUCIANO Claire

_nominé n° 344 LET-IT SNOW DES SALINES DE MONTS BSH w 62 Béatrice PASSIN

_nominé n° 357 MON TENDRE BRITISH MIKADO BSH c Elodie BEKIC

_nominé n° 361 CHESTER TIMOTHY IRABEL BY BSH ns 22 64 Sandrine THAI

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_nominé n° 356 ULLA LALA CHERRY LAND* PL BSH c Catherine PONS

_nominé n° 359 WAIKIKI SIDERIS*PL BSH g Catherine PONS

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE 0 - -

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 378 LAMOON DE SENGUINET KOR PICHAUD Sylvie _BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 336 MAHORA MONA LISA BEN n 24 MASSIGNAC Nathalie

_nominé n° 370 MYSTIC DE FER ET VELOURS CHA Pascal KOPP

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 375 MANILLE DES BLEUSDEHOUNA CHA LANARDONNE Cathy

_nominé n° 340 FRESA DE LAGEUA BEN n 24 Luisa LUPIANEZ TEJERO

_nominé n° 377 BAHIA DEIMICI DI LULU KBL gr3 d 22 Cécile BUREAU

_nominé n° 379 NATALIA PRINCESS’S MICHIGAN MAU ns 24 Lucile FAUBLADIER

_nominé n° 376 TUFAN BAIKAL BOB KBL gr 1 ns 22 Cécile BUREAU

CATEGORIE IV

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_nominé n° 413 IGGY POP DES CHADOUILLETS SOM n Estelle MANCEAU

_nominé n° 401 SHAGIO CHEN LEON OSH b 24 Pascale GONZALEZ

_nominé n° 404 WOLDLAKE’S PHILEAS FOGG RUS Maria del Mar GONI

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 415 CH - HEYVA PURA TENTACION SPH Gr. 1 COLIN Delphine

_nominé n° 385 BADSWORTH ELOQUENCE ABY p Nathalie VALETTE

_nominé n° 398 FILADEL’FIYA MAGIC LEKSY DSP gr 5 n 03 33 Delphine COLIN

_nominé n° 403 JADE DES MASQUES D’ORIENT PEB gr 3 h Delphine COLIN

_nominé n° 405 A FLASHPAW’S ZAFIRA RUS Maria del Mar GONI

_nominé n° 427 LIMITED EDITION DES MOTARDS EN DELIRE SIA g 03 Valérie CORROENNE DUCROIZET

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 394 LJOSCHA DES 3 GINKGO DRX Gr. 4 PIQUES-VALLE Virginie

_nominé n° 386 MANAHAU DE L’ETOILE DE CHRISTAX aby p Estelle MANCEAU

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 420 FACÉTIES HIRIS SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 402 MAITRE YODA DE TECHOUEYRES - JW OSH n 03 24 BLANCAN Martine

_nominé n° 387 MONOWAI DE L’ETOILE DE CHRISTAX ABY p Estelle MANCEAU

_nominé n° 395 YODA DEI FOLLETI DI NERONE DRX gr 3 d 21 33 Marie HEMON

_nominé n° 406 MAGWAI DE TECHOUEYRES SIA n Martine BLANCAN _BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 429 MOUSSELINE DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA f 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 393 BANDIT AMORE MOI DRX gr 2 n 03 Martine DEHEZ

_nominé n° 397 BG LOKI SHALUN KHAN DSP gr 1 w 64 Delphine COLIN


BEST IN SHOW SACRE DE BIRMANIE(spéciale)

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 149 GIC - LIPTON DU SOLSTICE D’ÉTÉ SBI b 21 LAMOUREUX Véronique

_nominé n° 116 TAMANGO VOM BLUTENGARTEN*A SBI c Nicole TRIVINO

_nominé n° 170 HAVAN AMOUR DE CALINE SBI e 21 Annie NIOCHAUT _BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_nominé n° 71 IMPERIA DU MAS LA FONTAINE SBI n Isabelle DANNENMULLER

_nominé n° 119 JALNA DE LA PERLE D’ESCUROTTE SBI c Françoise CHABOCHE

_nominé n° 137 J’ADORE DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 83 SP - JASON DE LA PERLE D’OR SBI a POTHIER-STANQUIC Jacqueline

_nominé n° 104 VENGAI DE SAKURA SBI b Françoise COURNEDE _BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 108 HILDEGARDE DE LA PERLE D’OR SBI b HOURTIC Martine

_nominé n° 75 JORGIA ON MY MIND DU CASTEL WALOU SBI n Chiara PASCALI

_nominé n° 120 PAQUERETTE GAZELLE BELLE DVM SBI c Françoise CHABOCHE

_nominé n° 133 WARDA DE SAKURA SBI f Françoise COURNEDE

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 153 MAURICE DES VOUGLANS SBI b 21 TRENTIN Sophie

_nominé n° 76 MALIKA DES CIPANGOS SBI n Marie Rose MOLL

_nominé n° 95 MIAMI DU CHAMAROUX SBI a Philippe DEIBER

_nominé n° 167 MAGNIFICA DI MONA LISA DU CASTEL WALOU SBI c 21 Nadine KESTELBANDT _BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 77 MIRACLE DU MAS LA FONTAINE SBI n DANNENMULLER Isabelle

_nominé n° 98 MANIPULATION DU MENNE VAL SBI c Caroline COMBEAU

_nominé n° 113 MISS MAJOR’ELLE DU COMTE DE BORDEAUX SBI b Anne CONTE BOURDONNEC

_nominé n° 157 MME BUTTERFLEY DE PATTES LISA BEE SBI b 21 Françoise COURNEDE

_CHAT DE MAISON

HCS LOKI LEROUX Nicolas



BORDEAUX DIMANCHE 29/01/2017

CATEGORIE I

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 59 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina SP

_nominé n° 89 M’SIEUR GASTON DU RELAIS NAPOLEON SBI a Guillaume NOYEAU

_nominé n° 23 YLANG YLANG L’OCCHIO DI RA PER n Chloé JOHNSON

_nominé n° 42 DARK DIAMOND KITTY SHARM PZER n 03 Pierrette PETITEAU

_nominé n° 116 TAMANGO VOM BLUTENGARTEN*A SBI C Nicole TRIVINO

_nominé n° 69 ZOOM AMELEONY*PL RAG a 04 Sandrine PETIT

_nominé n° 65 JILOU DES KALLISTOS RAG n 04 Sarah BATTY

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_nominé n° 433 JULINE DS ABBARIDE DU FORT PER f 22 Marie Chistine LE NOTRE

_nominé n° 16 LYS BLUE DU ROYAUME FELIN exo g 22 Virginie NINAUD

_nominé n° 47 LADY MARMELADE D’EDEN LOVER per g 03 22 Corinne DEROO

_nominé n° 137 J’ADORE DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_nominé n° 66 JESSICA AFRABO*CZ RAG n 04 François ISTAS

_nominé n° 71 IMPERIA DU MAS LA FONTAINE SBI n Isabelle DANNENMULLER

_nominé n° 106 j’ADORE DE LA GOUTTE D’O DOUCE SBI b Alain Louis AYMARD

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 83 SP - JASON DE LA PERLE D’OR SBI a POTHIER-STANQUIC Jacqueline

_nominé n° 55 HOMALEY DE LA PART DES ANGES RAG n 03 Josette BOIREAU MARTINEAU

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 5 GIC - H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4 A - DSM EXO f NOUAILLES Lydia

_nominé n° 94 HYSEULT DU BEL ANCOEUR SBI a Régine MAHUT

_nominé n° 125 HISIS DU BEL ANCOEUR SBI c Régine MAHUT

_nominé n° 108 HILDEGARDE DE LA PERLE D’OR SBI b Martine HOURTIC

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 56 MALATTODOLLS YVES SAINT LAURENT RAG n 03 HERNANDEZ MARTIN David SP

_nominé n° 95 MIAMI DU CHAMAROUX SBI a Philippe DEIBER

_nominé n° 24 YDEM MAGNOLIA PER n Karine EVRARD

_nominé n° 46 MAVRICK DES TROIS NOBELS PER n 03 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 13 KIS’HERBAS HANNA EXO n 24 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 138 MIMI PINSON DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_nominé n° 67 DARLINLILDOLLS MEGARA RAG n 04 Josette BOIREAU MARTINEAU

_nominé n° 76 MALIKA DES CIPANGOS SBI n Marie Rose MOLL

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 77 MIRACLE DU MAS LA FONTAINE SBI n DANNENMULLER Isabelle

_nominé n° 63 DK JAQUET KEVIN KEEGAN RAG a 03 David HERNANDEZ MARTIN SP

_nominé n° 7 ENDLESS EMOTION’S MISS INTRIGUE EXO fs Olena BILLON

_nominé n° 8 MALAGA DE LA PALMERAIE EXO ny 11 Natache BELPAUME

_nominé n° 10 MARCO POLO DU ROYAUME FELIN EXO n 22 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 98 MANIPULATION DU MENNE VAL SBI c Caroline COMBEAU

_nominé n° 17 BLACKS PEARLS KIMMIDOLL EXO f 03 Audrey ABATE

_nominé n° 113 MISS MAJOR’ELLE DU COMTE DE BORDEAUX SBI b Anne CONTE BOURDONNEC

CATEGORIE II

BEST IN SHOW MÂLE

_n°293 SJARMERENDE’S HENNESSY NFO Gr. 6 CASTAÑO Susana SP

_nominé n° 309 LANCELOT DE LA MARE GRISEAU NFO gr9 w 62 Jacqueline DELACROIX

_nominé n° 307 MEMPHIS TENNESSEE D’HORTEN’S DREAM NFO gr8 ns 09 Jean Marc COTTENCIN

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 280 IC - S*KRONÄNGENS ISABELLA LEONARDA NFO Gr. 3 CASTAÑO Susana SP

_nominé n° 277 QUISTACHE’S TANORE DJNA NFO gr1 a Patricia RAMON

_nominé n° 291 S*SAFARI KITTENS MOCHA WHIP NFO gr 5 e 24 Li SELLGREN

_nominé n° 312 LISETTE DES CRUNNCHU SIB gr4 n 09 23 Pascal DEGORY

_nominé n° 313 LYRIS DU CLOS D’ICHY SIB gr 5 gy 23 Clio GARROCQ

_nominé n° 320 L’KEWELL DE SAINT PAER TUA gr9 w 61 Virginie BAEHREL

BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 284 IP - LORD D’HORTEN’S DREAM NFO Gr. 4 COURANT Stéphanie

_nominé n° 273 OLD MAN RIER’S JEFFERSON NEM gr 1 n Marie France CASTELLO

_nominé n° 278 JOLAN DU CLOS DES BLEUETS NFO gr 2 a 09 Anais DUBOIS

_nominé n° 310 S*WONDER WOODS LOOP DE LOOP NFO gr9 w 64 Li SELLGREN

BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 292 PR - JAVA DE TRISKALLIA NFO Gr. 6 COURANT Stéphanie

_nominé n° 306 MALAVASIA LA PEYRE*ES NFO gr 8 ns 09 22 Anne MARTIN HEATHER SP

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 302 S*WONDER WOODS MOODY BLUES - JW NFO Gr. 7 SELLGREN Li

_nominé n° 297 MALU DE LA POMPONNETTE NFO gr 6 f 09 23 Laura CRUZ SANTAELLA SP

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 311 S*WONDER WOODS MODESTY BLAISE NFO Gr. 9 SELLGREN Li

_nominé n° 279 MIRABELLE DU JARDIN DES DELICES NFO gr1 a 09 Véronique VIARD

_nominé n° 303 S*WONDER WOODS MUSTANG SALLY NFO gr 7 n 24 Li SELLGREN

_nominé n° 321 METEOR DE SAINT PAER TUA gr 9 w 61 Virginie BAEHREL

CATEGORIE III

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 326 IC - GLITTERGLAM ILLUSION - JW BEN n 24 LUPIANEZ TEJERO Luisa SP

_nominé n° 344 LET IT SNOW DES SALINES DE MONTS BSH w 62 Béatrice PASSIN

_nominé n° 346 LINCOLN DE LA VALLE D’ALMA BSH a Elodie MIR

_nominé n° 354 FEDERICI PURRING PILLOWS BSH c Laura BOISSERIE

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_nominé n° 330 FAIRYWITCH LOLITA KANDA BEN n 24 Philippe LABAIGT

_nominé n° 359 WAIKIKI SIDERIS*PL BSH g Catherine PONS

_nominé n° 356 ULLA LALA CHERRY LAND*PL BSH c Catherine PONS

BEST NEUTRE MÂLE

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 378 LAMOON DE SENGUINET KOR PICHAUD Sylvie

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 351 MAD’MOISELLE DES LOUS DE CAYAC BSH a PONS Catherine

_nominé n° 334 MONSIEUR MAXIME D’AMBIANCE BENGAL BEN n 24 Sullivan CORBION

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 375 MANILLE DES BLEUSDEHOUNA CHA LANARDONNE Cathy

_nominé n° 377 BAHA DEIMICI DILULU KBL gr 3 d 22 Cécile BUREAU

_nominé n° 353 MACLANA DES CALINS DIVINS BSH a Elodie MIR

_nominé n° 379 NATALIA PRINCESS’S MICHIGAN MAU ns 24 Lucile FAUBLADIER

_nominé n° 376 TUFAN BAIKAL BOB KBL gr 1 ns 22 Cécile BUREAU

CATEGORIE IV

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_nominé n° 404 WOLDLAKE’S PHILEAS FOGG RUS Maria DEL MAR GONI

_nominé n° 401 SHAGIO CHEN LEON OSH b 24 Pascale GONZALEZ

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 427 LIMITED EDITION DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA g 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 380 JADE DE TIKAZHBEK ABY n Charlotte PEYRE

_nominé n° 418 SPHYNX ANTIQUUS EPERLA QUEEN KATRIN SPH gr 4 f 03 Annick MERIGEAU

_nominé n° 398 FILADEL’FIYA MAGIC LEKSY DSP gr 5 n 03 33 Delphine COLIN

_nominé n° 396 MADDY DE WESTERN CAT’S DRX gr 8 a 09 21 33 Marie HEMON

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 419 BUTTERFLIES FEDERIK SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

_nominé n° 386 MANAHAU DE L’ETOILE DE CHRISTAX ABY p Estelle MANCEAU

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 420 FACÉTIES HIRIS SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 406 MOGWAÏ DE TECHOUEYRES SIA n BLANCAN Martine

_nominé n° 387 MONOWAI DE L’ETOILE DE CHRISTAX aby p Estelle MANCEAU

_nominé n° 402 MAITRE YODA DE TECHOUEYRES OSH n 03 24 Martine BLANCAN

_nominé n° 395 YODA DEI FOLLETI DI NERONE DRX gr 7 d 21 33 Marie HEMON

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 429 MOUSSELINE DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA f 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 397 BG LOKI SHALUN KHAN dsp GR 1 W 64 Delphine COLIN

_nominé n° 389 MOZART DES SABLES BLEUS ABY ns Nathalie VALETTE

_nominé n° 393 BANDIT AMORE MOI DRX gr 2 n 03 Martine DEHEZ


BEST SPECIALE MAINE COON

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 263 YES MAN OLIMPIAN*RU - JW MCO Gr. 8 CHARBIT Marylène

_nominé n° 217 MOJITO DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr 5 d Cathy LANARDONNE

_nominé n° 246 EMPEROR’S COON MEMPHIS MCO 7 ns Sophie GAILLARD ABANCAZOT

_nominé n° 271 ICOONCATS ISHOU MCO gr9 w 62 Yilun ZHANG

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 227 CH - ARIES SILOE MCO Gr. 6 SIMOES PEREIRA Laia SP

_nominé n° 261 L’IRREEL DES SABLES D’YON MCO gr 8 fs 09 Hélène PEAUDEAU

_nominé n° 209 ETTERNITE SILOE MCO gr4 a09 22 Laia SIMOES PEREIRA SP

_nominé n° 218 IT*WILD WHISPER WHITNEY MCO gr5 g Marylène CHARBIT

_nominé n° 237 LEGEND DU MUSEUM OF COON’S MCO gr 6 ds 22 Mireille GARY

_nominé n° 269 J’ADORE DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr2 w64 Nathalie MASSIGNAC

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 197 LEO D’HELFINA COONS MCO Gr. 3 DE VALADY Caroline

_nominé n° 238 LULANN DE LA PETITE AMAZONE MCO Gr 7 ns Lucile FAUBLADIER

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 177 JEMY-LEE DES SABLES D’YON MCO Gr. 1 MERZERAUD Julie

_nominé n° 210 CRAMBERRY BY KIK’SANT’MAR MCO Gr4 n09 22 Stephanie CHOQUET

_nominé n° 220 EMPEROR’S COON MIAMI MCO gr5 g Yilun SHANG

_nominé n° 245 EMPEROR’S COON MONTANA MCO gr7 fs Lou TONIOLO

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 211 DANCING QUEEN BILLANDCOO MCO Gr. 4 GARCIA BLANCO Hugo SP

_nominé n° 187 MIRA LUNA DES SABLES D’YON MCO Gr.1 n Céline LOHEAC

_nominé n° 222 MADISON DE NANOUKISSA MCO Gr.5 f 22 Nathalie LAVILLE

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 223 MONOI DES FELINS BRUYÈRES MCO Gr. 5 CHOQUET Stéphanie

_nominé n° 189 MASERATI D’OMPS MCO Gr. 1 n Stéphanie CHOQUET

_nominé n° 254 MERCREDI BAY HIGHLANDS MCO Gr. 7 ns 22 Nadine SOULISSE

_nominé n° 230 MILADY DE DALICOON MCO Gr 6 f 09 Patrice MEYER


BEST OF BEST

_1er n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_2ème n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_3ème n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_4ème n° 227 CH - ARIES SILOE MCO Gr. 6 SIMOES PEREIRA Laia SP

_5ème n° 280 IC - S*KRONÄNGENS ISABELLA LEONARDA NFO Gr. 3 CASTAÑO Susana SP