BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2008

CAT CLUB SUD ATLANTIQUE 33460 ARSAC 55 années d’expo à Bordeaux 1953/2008

BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2007

Résultats POILS LONGS

Classe Adulte Male Nominé – Best Variété CH ARTHUR D’AGASSAC Persan male Red Self à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé C’SUPREME D’AGASSAC Persan male Red Blotched tabby À Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé – Best Variété – IC BOTICELLI D’AGASSAC Persan male Blanc yeux or à Ms Didier VOGIN-GUITTARD (33) El : Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé GCHI ROLLING STONE DU ROYAUME FELIN Persan male Crème Point – à Mme Lydia NOUAILLES (33)

Nominé – Best Variété – GCHI CASTELGATE FLASH Persanmale black silver shaded à Mme FLAMBEAUX (33) El : Mme BOSCO Barbara USA

Nominé – KIS’HERBAS EGYPT Exotic male Brown blotched Tabby à Grazina GRIGUTIENNE (Lithuanie)

Classe Adulte Femelle Nominée CH ALASKA DE LA CHARMERAIE Persan Blanc yeux impairs à Mme Lysiane CHAVALLARD (06)

Nominée BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominée – Best Variété – IC BELLA SIGNORINA DE LA GILLARDIERE Persan écaille de tortue et blanc – à Ms BECHADE-LALAQE (33) El : Mr COURANT Michel (85)

Nominée : ARETHA D’AGASSAC Persan noir – à Mme SABADIE Carine (33) El : Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominée : CH D’EDEN LOVER BLUE SKY Persan blue mackerel tabby – à M CORVEC J (56) El Mr GASPARD Frédéric (F)

Nominée : GCHI ESPERANZA DE SIERRA SEGURA Exotic shorthair Brown blotched tabby et blanc à M. ROBLES ESPINAR Rosaria (SP) Classe Jeune 6/10 mois

Nominée : CAPUCINE DE LA CHARMERAIE Persan Crème et blanc arlequin à Mme CHAVALLARD Lysinae (06)

Nominée : MARCANDIERE O’LIMITED EDITION Persan Blue blotched tabby à MsCELO/GOULET (29) él :BONDROIT (F)

Nominée : CALAMITY JANE D’AGASSAC Persan Brown blotched tortie tabby à Mme NOUAILLES Lydia (33) él. Martraire (33)

Nominé- Best Variété : BRAVEHEART VAN-DE VERONICATS Persan Red smoke à Mme TIRARD Marie Josée (14) él. Prins Dieleman (Hollande)

Nominée – Best Variété : CALINKA BELTZ D’AGASSAC Persan noir à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé – CATMAEL DU ROYAUME FEIN Persan red point à Mme NOUAILLES Lydia (33)

Nominé : DOCTOR MACIZO DE SIERRA SEGURA Exotic shorhair brown blotched tabby et blanc à Mr ROBLES ESPINAR Rosario (SP) Classe jeunes 3/6 mois : Nominé : CARUSO DE KER MINET Persan brown blotched tabby à M. CORVEC (56)

Nominée : CHRISTIE D’AGASSAC Persan Bleu et blanc van à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé : L’OLIVEADE CASTAFIORE Persan ecaille blue crème mackered tabby et blanc à M. ROYER SITBON (63)

Nominé : CIRCEE D’ARCANCIELCIROU’S Persan black tortie tabby et blanc à Mme PETITEAU Pierrette (33)

Nominé : CHENG TZU D’AGASSAC Persan brown blotched tabby et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)


BEST IN SHOW POILS MI-LONGS SAMEDI 26 JANVIER 2008

Classe Adulte Male Nominé : IC S’GARPRIKET’ROB ROY Norvégien Male Red et Blanc à M. UHIA SPUCH (SP) él. JOHANSSON Suède

Nominé – Best Variété – CH AMOUR FOU DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie Male Seal point à Mme LENHART Sévérine (72) él. Godier (F)

Nominé – Best Variété – IC PICATOSTE LA PEYRE Norvégien Male Red silver blotched tabby et blanc à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

Nominé – Best Variété – IC OKETEE LA PEYRE Norvégien Male blue spotted tabby à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

Classe Adulte Femelle

Nominée : TITRAN’S ROXANA Norvégien Femelle black tortie tabby blotched et blanc à M. UHIA SPUCH (SP) él. WEISSBACH Renée (Belgique)

Nominée – Best Variété – CCHI RIVA BELLA DE SHWELI-SITTANG Sacré de Birmanie Femelle blue point à Mme VILTANGE Catherine (17)

Nominée – IC VARACUDJA DE LA GRIFF’SHERE KHAN Sacré de Birmanie femelle chocolat point à Mme CARAMELLE Cathy (95)

Nominée–BOUCLE D’OR DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle écaille bleue à Mme TRIVINO Nicole (71) él. DEFAUCHY (71)

Nominée : EC S’BLECKTRUMMAN’S MALVA Norvégien Femelle écaille bleue silver spotted tabby à Mme SELLGREN Lee (33) él ;OSTERMAN Kerstin (Suède)

Nominée– Best Variété : COCCINELLE DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle seal tortie à Mme DEFAUCHY (71) Classe Neutre

Nominé : CHARZADE DU ROYAUME D’ARWEN Maine Coon male neutre red blotched tabby à M ARIA Stéphane (82)

Nominée : CH ASTOR DES CIPANGOS Sacré de Birmanie male neutre blue point à Mme ALITURKY M Claude (33) él. Moll

Nominée : VALKEANA’S COLOSSUS Norvégien femelle neutre à Mme GOYON (33) él M. CORBIN (F)

Nominée : CARLSON DU VALLDALL Norvégien male neutre à Mme COURJAUD (45) él. DUFOUR (F)

Nominée : GIC IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie femelle neutre blue point à Mme GABORIT Mathilde (49) él. GODIER (F)

BEST VETERAN : MANGUE DU HAMEAU DE KERTWEED Sacré de Birmanie femelle neutre née le 8.9.1996 red tabby point à Mme AUCHIER (24) él. GUILLAUME (F)

Classe Jeunes 6/10 mois

Nominée : S’WONDERWOODS CHASE MANHATTAN Norvégien femelle crème spotted tabby à Mme SELLGREN Lee (33)

Nominée : CARLA BRUNI DU DOMAINE D’ASGARD Norvégien femelle black silver tabby blotched et blanc à MeCOTTIN Stéphanie (18)

Nominé : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)

Nominé – Best Variété : WONDERWOOD’S CORTO MALTESE Norvégien male black silver mackerel tabby femelle crème spotted tabby à Mr MOSCONI (24) él. Me SELLGREN Lee (33)

Nominée : NOAH SIEMPREMAR Ragdoll femelle bicolore seal à M ; HERNANDEZ MARTIN (SP) él ; SCHROEVERS (Hollande)

Nominé : YSATIS D’AVILLON Sacré de Birmanie mâle bleu point à Mme BEGUE (85), él. LEFEBVRE Isabelle (B)

Classe Jeunes 3/6 mois

Nominée : MELICOON’S CORN FLAKES Maine coon femelle -brown blotched tortie tabby à Mme COUROULEAU Hélène (31)

Nominée – Best Variété : CALYPSO DE LA GOUTTE D’O DOUCE Sacré de Birmanie Femelle - Chocolat à M. AYMARD A.L. (83)

Nominée : BACKKARA’S LADY IN RED Sacré de Birmanie Femelle – red point à M KESTELBANDT Nadine (33) él. BACK Mary (Suède)

Nominé – Best Variété : COTON BLEU DU JARDIN DES DELICES Norvégien male bleu et blanc à Mme VIARD Véronique (87)

BEST IN SHOW POILS COURTS SAMEDI 26 JANVIER 2008

Classe Adulte Male

Nominé : GCHI AMIYR DU VAL DE BIONNE Cornish rex male - red smoke et blanc à Mme MACCREZ Bérangère (87) él. LETERRIER Catherine (F)

Nominé : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE Sphinx male -crème tabby mackerel et blanc à M. FRAGA Gérardo (SP)

Nominé : GIC A LITTLE BOY OF CEDARWOOD Abyssin male – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; VANCE Karen (Canada)

Classe Adulte Femelle Nominée : IC V’EDFOU DE GUIRONS Abyssin femelle – sorrel à Mme PEYRE Charlotte (33)

Nominée : KERVEGAN CAMBRIDGE British shortair femelle – bleu à Mme PASSIN Béatrice (85) él. M.MAUD Hervé (F)

Nominée : IC SAQQARAH BUNNY PARADIS Abyssin femelle – bleu à Mme PEYRE Charlotte (33

Nominé : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA JW Sphinx femelle -crème mackerel tabby à M. FRAGA Gérardo (SP) Classe Neutre

Nominé : PR BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES Chartreux neutre male à Mme PLEDRAN (33) él. Mme MAURY Bénédicte (F)

Nominé : FACETIES CHANEL Sphinx femelle brown tabby et blanc à Mme MERIGEAU Annick (17)

Classe Jeunes 6/10 mois Nominée : CHIMENE DU JARDIN D’AURIA Bengale femelle brown spotted tabby à Mme BESRET ZMIRO (85)

Nominée : CANCUN DES SABLES BLEUS Abyssin femelle – bleu à Mme SAVY Zoé (40)

Nominé : URAN AD HAUSE FRANK Chartreux male à Mr KOPP Pascal (64) él. FRANCK (F)

Classe Jeunes 3/6 mois

Nominé : CASIMIR DES JOYEUX LUTINS Cornish rex male – black smoke à Mme MACCREZ Bérangère (87)

Nominé : CARAMEL DES JOLICATS British shorthair male -crème à Mr ANDRIEUX Benoît (33)

Nominé : CACIB DE LA VALLEE DE COUZAN Sphinx male -noir à M. HOUDEE (F)

Nominé : CACHOU DES JOLICATS British shorthair male -black silver spotted tabby à Mr ANDRIEUX Benoît (33)

Nominée : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

BEST IN SHOW DU SAMEDI 26 JANVIER 2008 :

BEST IN SHOW POILS LONGS : BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan femelle Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

BEST IN SHOW sexe oppose POILS LONGS MALE : KIS’HERBAS EGYPT Exotic shorthair male Brown blotched Tabby à Grazina GRIGUTIENNE (Lithuanie)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE : BRISTOL DU ROYAUME FELIN Persan male blue tabby point Male neutre à Mme NOUAILLES Lydia (33)

BEST IN SHOW POILS LONGS : Vétéran male : LYRIAN BLUE DU MONT D’AZUR Vétéran né le 6.05.1994 A Mme JASARON Sylviane (33)

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : DOCTOR MACIZO DE SIERRA SEGURA Exotic shorthair male brown blotched tabby et blanc à Mr ROBLES ESPINAR Rosario (SP)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 : CARUSO DE KER MINET Persan male brown blotched tabby à M. CORVEC (56)

================================================================

BEST IN SHOW POILS MI-LONGS : BOUCLE D’OR DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle écaille bleue à Mme TRIVINO Nicole (71) él. DEFAUCHY (71)

Best sexe opposé : IC OKETEE LA PEYRE Norvégien Male blue spotted tabby à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE MALE : CARLSON DU VALLDALL Norvégien male neutre à Mme COURJAUD (45) él. DUFOUR (F)

BEST IN SHOW SEXE OPPOSE Neutre femelle : GIC IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie femelle neutre blue point à Mme GABORIT Mathilde (49) él. GODIER (F)

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 : CALYPSO DE LA GOUTTE D’O DOUCE Sacré de Birmanie Femelle - Chocolat à M. AYMARD A.L. (83)


 :

BEST IN SHOW POILS COURTS BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2008

BEST IN SHOW POILS COURTS : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA JW - Sphinx femelle -crème mackerel tabby à M. FRAGA Gérardo (SP)

BEST SEXE OPPOSE : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE Sphinx male -crème tabby mackerel et blanc à M. FRAGA Gérardo (SP)

BEST IN SHOW POILS COURTS NEUTRE : PR BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES Chartreux neutre male à Mme PLEDRAN (33) él. Mme MAURY Bénédicte (F)

BEST SEXE OPPOSE NEUTRE : FACETIES CHANEL - Sphinx femelle brown tabby et blanc à Mme MERIGEAU Annick (17)

BEST IN SHOW POILS COURTS 6/10 mois : URAN AD HAUSE FRANK Chartreux male à Mr KOPP Pascal (64) él. FRANCK (F)

BEST IN SHOW POILS COURTS 3/6 mois : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

JPG - 737.9 ko
BEST IN SHOW POILS LONGS : BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan femelle Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)
JPG - 92.9 ko
BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)
JPG - 650.3 ko
BEST IN SHOW POILS COURTS 3/6 mois : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *