La Teste 8 & 9 Novembre 2008

RESULTATS DE LA TESTE 8 & 9 NOVEMBRE 08 BIS (Best in Show de catégorie), BOB (Best of Best du jour), BS (Best Suprème des deux jours).

SAMEDI 8 :

CAT. I :

BIS Mâle et 1er du BOB : 16 : MA GRIFF’S CARUSO (PER n – Le Nôtre / Elev. Poncet-Fr)

Nom. BIS :48 : CH. Caruso De La Perle D’Asie ( PER a03 – Cohen / Elev. Cohen-Fr) 51 : CH. Cheng Tzu D’Agassac (PERn22 03- Martraire-Fr) 13 : IC. Steeple Chase Dewdrop (PER w62 – Martraire / Elev. Green- Usa)

BIS Femelle :15 : CH. CALINKA BELTZ D’AGASSAC (PER n – Martraire-Fr)

Nom. BIS : 31 : CH. Belle Damoiselle Du Prince De Gala (PER ns 12 – Auchier-Fr) 40 : IC. Calamity Jane D’Agassac (PER f22 – Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 36 : Swt Expressions Luniqua (PER d22- Arasa- Es)

BIS 6/10 : 44 : DIVINE DORY D’AGASSAC (PERns22 –Aubere Raboudy / Elev. Martraire-Fr)

Nom. BIS : 53 : Dona Lisa D’Agassac (PER n22 03– Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 47 : Golden Paradise Lucho (PER n03 –Molina Plaza/ Elev. Plaza-Es)

BIS 3/6 : 41 : DIAMOND KISS DE SHALIMAR (PER f22 –Eugenie-Fr)

Nom. BIS : 9 : Dolmen De Cadoudal (EXO ds 22 – Le Visage-Fr) 57 : Golden Paradise Minie (PER f 22 01 – Arasa /Elev.Plaza-Es) 38 : Daddy Cool De Shalimar (PER e 22 – Eugenie-Fr) 46 : Dolly Parker De Shiraz (PER es22 – Celo Goulet-Fr)

CAT. II :

BIS Mâle : 63 : CHAMAM DE LA VIGNE ROUSSE ( MCO n22 – Duhayer / Elev.Berton-Fr)

Nom. BIS : 82 : GIC. I Love Chocolat Song Hio ( SBI b – Buffet/ Elev. Holm-Dk)

BIS Femelle et 3e du BOB : 71 : IC. CHANTI DE LA CHALARDIERE (SBI n – Rossignol/ Elev.Buffet-Fr)

Nom. BIS : 76 : IC. Belina Du Puy Du Fou (SBI a – Gaborit-Fr) 90 : Calamity Jane Des Grands Moghols (SBI j - François/ Elev. Pons Mourassot- Fr)

BIS Neutres : 77 : GIC-IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR ( SBI a – Gaborit / Elev. Godier-Fr)

Nom. BIS : 79 : CH-PR Astor Des Cipangos ( SBI a – Aliturky /Elev. Moll-Fr)

BIS 6/10 : 96 : CAYENN C’EST LE REVE (SBI d21 – François / Elev. Van Son- Pb)

Nom. BIS : 65 : Dahna De Chastre ( MCO n23 – Couturier / Elev.Orion-Fr)

BIS 3/6 :94 :D’UNE PRINCESS DES CIPANGOS (SBI c21 – Moll-Fr)

Nom.BIS : 97 :DIVA D’O DOUCE DES CIPANGOS (SBI j21 – Moll-Fr)

CAT. III :

BIS Adultes et 2nd du BOB : 98 : GIC. A LITTLE BOY OF CEDARWOOD (ABY n – Allard / Elev.Vance-Ca)

Nom.BIS : 116 : Chaterton De Rift Valley (SOM ns – SAVY / Elev. Forestier-Fr) 110 : IC. Corvette De Fer Et Velours (CHA – Kopp-Fr)

BIS 6/10 : 115 : DIESELLE CAT’S PARADISE (SOM a – SAVY / Elev. Frelechox-Su)

Nom. BIS : 114 : Passaya Dok Ta Khrai ( KOR – Massart / Elev. Goedert-Fr)

BIS 3/6 : 105 : DANCING GIRL DE MEYNAC (ABY o – Allard-Fr)

Nom. BIS : 113 : Dixie De Fer Et Velours (CHA- Kopp)

CAT. IV :

BIS Mâle et 4e du BOB : 122 : COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (OSH a25- Blancan-Fr)

Nom. BIS et 1er de la Spéciale Poils Courts : 123 : CHANA DE TECHOUEYRES (OSH c23- Blancan-Fr) BIS femelle : 125 : DORDOGNE DE TARCISSE (SIA a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

Nom. BIS : 121 : Dakota South De Tarcisse (OSH a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

DIMANCHE 9 :

CAT.I :

BIS Mâle : 13 : IC. STEEPLE CHASE DEWDROP (PER w62 – Martraire / Elev. Green- Usa)

Nom : 3 : IC. Apollo Des Planques (EXO e – Favarel / Elev. Laroque –Fr) 51 : CH. Cheng Tzu D’Agassac (PERn22 03- Martraire-Fr)

BIS Femelle et 1er BOB : 30 : GIC. GALAXY DE MEMORY (PER ns 12- Flambeaux/ Elev. Kocjan-Sl)

Nom : 40 : IC. Calamity Jane D’Agassac (PER f22 – Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 45 :China Girl De Shiraz (PER es 22 – Celo Goulet- Fr) 10 : CH. Bistouille Des Monts D’Esplagne (EXO f03 – Favarel/ Elev. Lacaze-Fr)

BIS Neutres : 12 : BOUNTY DE SWEERY KAT’S (EXO a21 33 – Castets /Elev.Roche-Fr)

Nom : 49 : Undy Des Monts D’Uxello ( PER d03 – Brau/ Elev. Alonso-Es)

BIS 6/10 : 42 : DJOVANELLA DE C’LAN (PER g22 – Vogin Guittard- Fr)

Nom : 2 : Kot Katz Demon (EXO n – Le Visage /Elev. Chappaz- Fr) 44 : Divine Dory D’Agassac (PERns22 –Aubere Raboudy / Elev. Martraire-Fr) 53 : Dona Lisa D’Agassac (PER n22 03– Nouailles/ Elev. Martraire-Fr)

BIS 3/6 : 41 : DIAMOND KISS DE SHALIMAR (PER f22 –Eugenie-Fr)

Nom : 34 : Drakkar D’Isabelle D’Aragon (PER ns 12 – Favorel-Fr) 46 : Dolly Parker De Shiraz (PER es22 – Celo Goulet-Fr) 38 : Daddy Cool De Shalimar (PER e 22 – Eugenie-Fr)

CAT. II :

BIS Mâle : 63 : CHAMAM DE LA VIGNE ROUSSE ( MCO n22 – Duhayer / Elev.Berton-Fr)

Nom : 82 : GIC. I Love Chocolat Song Hio ( SBI b – Buffet/ Elev. Holm-Dk)

BIS Femelle et 3e ex BOB : 83 : GIC. ARMONY DE LA CHALARDIERE (SBI b – Buffet-Fr)

Nom : 76 : IC. Belina Du Puy Du Fou (SBI a – Gaborit-Fr)

BIS Neutres : 79 : CH-PR Astor Des Cipangos ( SBI a – Aliturky /Elev. Moll-Fr)

Nom : 95 : CH. Bandit Des Cipangos ( SBI d21 – Courcelle / Elev. Moll-Fr) 77 : GIC-IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR ( SBI a – Gaborit / Elev. Godier-Fr)

BIS 6/10 : 94 :D’UNE PRINCESS DES CIPANGOS (SBI c21 – Moll-Fr)

Nom : 65 : Dahna De Chastre ( MCO n23 – Couturier / Elev.Orion-Fr)

BIS 3/6 : 97 :DIVA D’O DOUCE DES CIPANGOS (SBI j21 – Moll-Fr)

Nom : 67 : Diabolo De L’Alagaesia (NFO a23 – Louchart / Elev.Casanova-Fr)

CAT.III :

BIS Mâle et 2nd ex BOB : 98 : GIC. A LITTLE BOY OF CEDARWOOD (ABY n – Allard / Elev.Vance-Ca)

Nom : 116 : Chaterton De Rift Valley (SOM ns – SAVY / Elev. Forestier-Fr) 101 : Casting De Shakiri ( ABY n – Allard / Elev. Maurisset-Fr)

BIS Neutres : 118 : FACETIES CHANEL ( SPH n21 03 –Piques Valle /Elev.Merigeau-Fr)

Nom : 107 : PR. Touch Of Class De Grainoge (BUR b – Brau / Elev. Kerr – Fr)

BIS 6/10 : 115 : DIESELLE CAT’S PARADISE (SOM a – SAVY / Elev. Frelechox-Su)

Nom : 114 : Passaya Dok Ta Khrai ( KOR – Massart / Elev. Goedert-Fr)

BIS 3/16 : 130 : DAIKA DES JOLICATS (BRI ns22 – Andrieux-Fr)

Nom : 105 : Dancing Girl De Meynac (ABY o – Allard-Fr)

CAT. IV :

BIS Adultes et 3e ex BOB : 123 : CHANA DE TECHOUEYRES (OSH c23- Blancan-Fr)

Nom : 124 : Delaware De Tarcisse (SIA a - Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

BIS 6/10 : 121 : DAKOTA SOUTH DE TARCISSE (OSH a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

BEST SUPREME DU WEEK-END : CAT I & II : 30 : GIC. GALAXY DE MEMORY (PER ns 12- Flambeaux/ Elev. Kocjan-Sl) CAT III & IV : 122 : COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (OSH a25- Blancan-Fr)

Merci aux juges Mme Renault, M et Mme Jocquel, Mme Pillonel et M Rossi, leurs accesseurs M Cohen, M Gaborit, M Kestelbandt-Gasté,… et ainsi qu’aux participants d’être venus pour ce premier Salon Animalier de LA TESTE.

Un grand merci également aux organisateurs du salon de nous avoir conviés à l’évènement, et aux bénévoles qui nous aident à monter et démonter les équipements.

Rendez-vous à Bordeaux pour notre prochaine exposition internationale les 31 janvier et 1er février 2009.