RESULTATS des EXPOSITIONS

 

BORDEAUX (33) 28 & 29 janvier 2017 Espace du Lac

BORDEAUX SAMEDI 28/01/2017

CATEGORIE I

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 59 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina

_nominé n° 42 DARK DIAMOND KITTY SHARM PER n 03 Pierrette PETITEAU

_nominé n° 49 I’M MAHREZ DU JOYAU SAHARIEN per e 33 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 12 TIFFY’S ANGELO exo , 22 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 31 STERLINGPAWS*USA SMUCCI per ns 11 Elke GUILLOU SCHUPPERT

_nominé n°69 ZOOM AMELEONY*PL rag a 04 Sandrine PETIT

_nominé n° 65 JILOU DES KALLISTOS rag n 04 Sarah BATTY

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 47 LADY MARMELADE D’EDEN LOVER PER g 03 22 DEROO Corinne

_nominé n° 4 HIMALAYA’S ROAD I’KHARA exo f Alexandra VALBONESI

_nominé n° 9 LILI ROSE DU ROYAUME FELIN exo n 22 Claire BREA

_nominé n° 16 LYS BLUE DU ROYAUME FELIN exo g 22 Virginie NINAUD

_nominé n° 433 JULINE DES ABBARIDES DU FORT per f 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 51 STE-COLOMBE MY’S FACETIE THE CATS LOVE per g 21 33 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 64 MAELY’S DE LA GROTTE D’AZUR rag a 03 Sarah BATTY

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 55 HOMALEY DE LA PART DES ANGES RAG n 03 BOIREAU-MARTINEAU Josette

BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 5 GIC - H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4 A - DSM EXO f NOUAILLES Lydia

_nominé n° 36 G DE LA CLASE DE MOUMOUNE WORLD per ns 12 Alexandra VALBONESI

_nominé n° 60 LOUISE DE LA PART DES ANGES rag a 03 Muriel LEGLISE

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 56 MALATTODOLLS YVES SAINT LAURENT RAG n 03 HERNANDEZ MARTIN David

_nominé n° 46 MAVRICK DES TROIS NOBELS PER n 03 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 13 KIS’HERBAS HANNA exo n 24 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 21 MAESTRO DE LA CHARMERAIE per w 62 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 24 YDEM MAGNOLIA PER n 03 22 Karine EVRARD

_nominé n° 26 D’EDEN LOVER MANON per a Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 67 DARLINLILDOLLS MEGARA rag n 04 Josette BOIREAU MARTINEAU

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 10 MARCO POLO DU ROYAUME FÉLIN EXO n 22 NOUAILLES Lydia

_nominé n° 7 ENDLESS EMOTION’S MISS INTRIGUE exo fs Olena BILLON

_nominé n° 17 BLACK PEARLS KIMMIDOLL exo f 03 Audrey ABATE

_nominé n° 39 PYRAMPEPE ROSA DI CASA GRANDE per n 24 Audrey ABATE

_nominé n° 27 MEMPHIS DE LA PERLE D’ASIE per a Irma COHEN

_nominé n° 432 DAIQUIRI LECHATTERAGDOLL*ES rag a 03 Anglina CARMENA

CATEGORIE II

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 263 YES MAN OLIMPIAN*RU - JW MCO Gr. 8 ds 03 25 CHARBIT Marylène

_nominé n° 178 LATIGUN LARGO MCO Gr1 n Stephanie CHOQUET

_nominé n° 293 SJARMERENDE’S HENNESSY NFO gr 6 d 09 23 Susana CASTANO

_nominé n° 231 LANGSTTEICH’S EVO’LUTION MCO gr 7 ns 22 Helène PEAUDEAU

_nominé n° 300 WONDER WOOD’S HANDY MAN -JW NFO gr 7 es Li SELLGREN

_nominé n° 271 ICOONCATS ISHOU MCO gr9 w 64 Yilun SHANG

_nominé n° 319 MARINDAY ILERI GRACE GIG TUA gr9 w 62 Virginie BAEHREL

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 294 JOYEUSE DES GRAULIERES NFO Gr. 6 f 09 22 CRUBLE Vaira

_nominé n° 179 JABAH DE CHASTRE MCO gr 1 a Christelle DRILLAUD

_nominé n° 209 ETTERNITE SILOE MCO gr 4 a 09 22 Laia SIMONES PEREIRA

_nominé n° 218 IT* WILD WHISPER WHITNEY MCOgr5 g Marylène CHARBIT

_nominé n° 227 ARIES SILOE MCO gr6 f 09 22 Laia SIMONES PEREIRA

_nominé n° 261 L’IRREEL DES SABLES D’YON MCO gr8 fs 09 Helène PEAUDEAU

_nominé n° 269 J’ADORE DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr9 w 64 Nathalie MASSIGNAC

_nominé n° 274 OLD MAN RIVER’S LOLITA NEMgr1 n Michèle PELLEGRIN

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n°284 IP - LORD D’HORTEN’S DREAM NFO Gr. 4 a 09 23 COURANT Stéphanie

_nominé n° 184 FAIRYWITCH LENNON MCO gr1 a Philippe LABAIGT

_nominé n° 197 LEO D’HELFINA COONS MCO gr3 a 22 Caroline DE VALADY

_nominé n° 310 S*WONDER WOODS LOOP DE LOOP NFO gr 9 w 64 Li SELLGREN

_nominé n° 273 OLD MAN RIVER’S JEFFERSON NEM gr 1 n Marie France CASTELLO

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 177 GIP - JEMY-LEE DES SABLES D’YON MCO Gr. 1 n MERZERAUD Julie

_nominé n° 292 JAVA DE TRISKALLIA NFO gr6 f 09 22 Stephanie COURANT

_nominé n° 210 CRAMBERRY BY KIKI’SANT’MAR MCO gr4 n 09 22 Stephanie CHOQET

_nominé n° 245 EMPEROR’S COON MONTANA MCO gr7 fs Lou TONIOLO

_nominé n° 306 MALVASIA LA PEYRE*ES NFO gr8 gs 09 22 Anne MARTIN HEATHER

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 302 S*WONDER WOODS MOODY BLUES - JW NFO Gr. 7 SELLGREN Li

_nominé n° 187 MIRA LUNA DES SABLES D’YON MCO gr 1 n Céline LOHEAC

_nominé n° 315 MODIGLIANI DE SAINT PAER TUA gr 1 n 02 62 Virginie BAEHREL

_nominé n° 211 DANCING QUEEN BILLANDCOO MCO gr 4 n09 22 Hugo GARCIA BLANCO

_nominé n° 248 BELINDA IUXTA FONTEM MCO gr 7 fs 22 Laia SIMOES PEREIRA

_nominé n° 265 MOONWALK MA MUSE MCO gr8 as 09 Rodolphe RIBOT

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 297 MALÜ DE LA POMPONNETTE NFO Gr. 6 CRUZ SANTAELLA Laura

_nominé n° 189 MASERATI D’OMPS MCO gr 1 n Stephanie CHOQUET

_nominé n° 311 S*WONDER WOODS MODESTY BLAISE NFO gr9 w 63 Li SELLGREN

_nominé n° 253 MELODIE DU SUD MIST OF AVALON MCO gr7 fs 23 Justine BARRE

_nominé n° 303 S*WONDER WOODS MUSTANG SALLY NFO gr 7 ns 24 Li SELLGREN

_nominé n° 428 MALEFIQUE DES MOTARDS EN DELIRE MCO gr 8 gs 09 Valérie CORROENNE DUCROIZET

_nominé n° 321 METEOR DE SAINT PAER TUA gr9 w 61 Virginie BAEHREL

CATEGORIE III

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 367 SC - JIMMBO DE LA CHABANADE - JW DVM CHA LUCIANO Claire

_nominé n° 344 LET-IT SNOW DES SALINES DE MONTS BSH w 62 Béatrice PASSIN

_nominé n° 357 MON TENDRE BRITISH MIKADO BSH c Elodie BEKIC

_nominé n° 361 CHESTER TIMOTHY IRABEL BY BSH ns 22 64 Sandrine THAI

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_nominé n° 356 ULLA LALA CHERRY LAND* PL BSH c Catherine PONS

_nominé n° 359 WAIKIKI SIDERIS*PL BSH g Catherine PONS

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE 0 - -

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 378 LAMOON DE SENGUINET KOR PICHAUD Sylvie _BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 336 MAHORA MONA LISA BEN n 24 MASSIGNAC Nathalie

_nominé n° 370 MYSTIC DE FER ET VELOURS CHA Pascal KOPP

_BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 375 MANILLE DES BLEUSDEHOUNA CHA LANARDONNE Cathy

_nominé n° 340 FRESA DE LAGEUA BEN n 24 Luisa LUPIANEZ TEJERO

_nominé n° 377 BAHIA DEIMICI DI LULU KBL gr3 d 22 Cécile BUREAU

_nominé n° 379 NATALIA PRINCESS’S MICHIGAN MAU ns 24 Lucile FAUBLADIER

_nominé n° 376 TUFAN BAIKAL BOB KBL gr 1 ns 22 Cécile BUREAU

CATEGORIE IV

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_nominé n° 413 IGGY POP DES CHADOUILLETS SOM n Estelle MANCEAU

_nominé n° 401 SHAGIO CHEN LEON OSH b 24 Pascale GONZALEZ

_nominé n° 404 WOLDLAKE’S PHILEAS FOGG RUS Maria del Mar GONI

_BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 415 CH - HEYVA PURA TENTACION SPH Gr. 1 COLIN Delphine

_nominé n° 385 BADSWORTH ELOQUENCE ABY p Nathalie VALETTE

_nominé n° 398 FILADEL’FIYA MAGIC LEKSY DSP gr 5 n 03 33 Delphine COLIN

_nominé n° 403 JADE DES MASQUES D’ORIENT PEB gr 3 h Delphine COLIN

_nominé n° 405 A FLASHPAW’S ZAFIRA RUS Maria del Mar GONI

_nominé n° 427 LIMITED EDITION DES MOTARDS EN DELIRE SIA g 03 Valérie CORROENNE DUCROIZET

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 394 LJOSCHA DES 3 GINKGO DRX Gr. 4 PIQUES-VALLE Virginie

_nominé n° 386 MANAHAU DE L’ETOILE DE CHRISTAX aby p Estelle MANCEAU

_BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 420 FACÉTIES HIRIS SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 402 MAITRE YODA DE TECHOUEYRES - JW OSH n 03 24 BLANCAN Martine

_nominé n° 387 MONOWAI DE L’ETOILE DE CHRISTAX ABY p Estelle MANCEAU

_nominé n° 395 YODA DEI FOLLETI DI NERONE DRX gr 3 d 21 33 Marie HEMON

_nominé n° 406 MAGWAI DE TECHOUEYRES SIA n Martine BLANCAN _BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 429 MOUSSELINE DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA f 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 393 BANDIT AMORE MOI DRX gr 2 n 03 Martine DEHEZ

_nominé n° 397 BG LOKI SHALUN KHAN DSP gr 1 w 64 Delphine COLIN


BEST IN SHOW SACRE DE BIRMANIE(spéciale)

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 149 GIC - LIPTON DU SOLSTICE D’ÉTÉ SBI b 21 LAMOUREUX Véronique

_nominé n° 116 TAMANGO VOM BLUTENGARTEN*A SBI c Nicole TRIVINO

_nominé n° 170 HAVAN AMOUR DE CALINE SBI e 21 Annie NIOCHAUT _BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_nominé n° 71 IMPERIA DU MAS LA FONTAINE SBI n Isabelle DANNENMULLER

_nominé n° 119 JALNA DE LA PERLE D’ESCUROTTE SBI c Françoise CHABOCHE

_nominé n° 137 J’ADORE DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 83 SP - JASON DE LA PERLE D’OR SBI a POTHIER-STANQUIC Jacqueline

_nominé n° 104 VENGAI DE SAKURA SBI b Françoise COURNEDE _BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 108 HILDEGARDE DE LA PERLE D’OR SBI b HOURTIC Martine

_nominé n° 75 JORGIA ON MY MIND DU CASTEL WALOU SBI n Chiara PASCALI

_nominé n° 120 PAQUERETTE GAZELLE BELLE DVM SBI c Françoise CHABOCHE

_nominé n° 133 WARDA DE SAKURA SBI f Françoise COURNEDE

_BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 153 MAURICE DES VOUGLANS SBI b 21 TRENTIN Sophie

_nominé n° 76 MALIKA DES CIPANGOS SBI n Marie Rose MOLL

_nominé n° 95 MIAMI DU CHAMAROUX SBI a Philippe DEIBER

_nominé n° 167 MAGNIFICA DI MONA LISA DU CASTEL WALOU SBI c 21 Nadine KESTELBANDT _BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 77 MIRACLE DU MAS LA FONTAINE SBI n DANNENMULLER Isabelle

_nominé n° 98 MANIPULATION DU MENNE VAL SBI c Caroline COMBEAU

_nominé n° 113 MISS MAJOR’ELLE DU COMTE DE BORDEAUX SBI b Anne CONTE BOURDONNEC

_nominé n° 157 MME BUTTERFLEY DE PATTES LISA BEE SBI b 21 Françoise COURNEDE

_CHAT DE MAISON

HCS LOKI LEROUX Nicolas



BORDEAUX DIMANCHE 29/01/2017

CATEGORIE I

_BEST IN SHOW MÂLE

_n° 59 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina SP

_nominé n° 89 M’SIEUR GASTON DU RELAIS NAPOLEON SBI a Guillaume NOYEAU

_nominé n° 23 YLANG YLANG L’OCCHIO DI RA PER n Chloé JOHNSON

_nominé n° 42 DARK DIAMOND KITTY SHARM PZER n 03 Pierrette PETITEAU

_nominé n° 116 TAMANGO VOM BLUTENGARTEN*A SBI C Nicole TRIVINO

_nominé n° 69 ZOOM AMELEONY*PL RAG a 04 Sandrine PETIT

_nominé n° 65 JILOU DES KALLISTOS RAG n 04 Sarah BATTY

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_nominé n° 433 JULINE DS ABBARIDE DU FORT PER f 22 Marie Chistine LE NOTRE

_nominé n° 16 LYS BLUE DU ROYAUME FELIN exo g 22 Virginie NINAUD

_nominé n° 47 LADY MARMELADE D’EDEN LOVER per g 03 22 Corinne DEROO

_nominé n° 137 J’ADORE DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_nominé n° 66 JESSICA AFRABO*CZ RAG n 04 François ISTAS

_nominé n° 71 IMPERIA DU MAS LA FONTAINE SBI n Isabelle DANNENMULLER

_nominé n° 106 j’ADORE DE LA GOUTTE D’O DOUCE SBI b Alain Louis AYMARD

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 83 SP - JASON DE LA PERLE D’OR SBI a POTHIER-STANQUIC Jacqueline

_nominé n° 55 HOMALEY DE LA PART DES ANGES RAG n 03 Josette BOIREAU MARTINEAU

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 5 GIC - H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4 A - DSM EXO f NOUAILLES Lydia

_nominé n° 94 HYSEULT DU BEL ANCOEUR SBI a Régine MAHUT

_nominé n° 125 HISIS DU BEL ANCOEUR SBI c Régine MAHUT

_nominé n° 108 HILDEGARDE DE LA PERLE D’OR SBI b Martine HOURTIC

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 56 MALATTODOLLS YVES SAINT LAURENT RAG n 03 HERNANDEZ MARTIN David SP

_nominé n° 95 MIAMI DU CHAMAROUX SBI a Philippe DEIBER

_nominé n° 24 YDEM MAGNOLIA PER n Karine EVRARD

_nominé n° 46 MAVRICK DES TROIS NOBELS PER n 03 22 Marie Christine LE NOTRE

_nominé n° 13 KIS’HERBAS HANNA EXO n 24 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 138 MIMI PINSON DU GRAND BARONNET SBI g Arlette DEFAUCHY

_nominé n° 67 DARLINLILDOLLS MEGARA RAG n 04 Josette BOIREAU MARTINEAU

_nominé n° 76 MALIKA DES CIPANGOS SBI n Marie Rose MOLL

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 77 MIRACLE DU MAS LA FONTAINE SBI n DANNENMULLER Isabelle

_nominé n° 63 DK JAQUET KEVIN KEEGAN RAG a 03 David HERNANDEZ MARTIN SP

_nominé n° 7 ENDLESS EMOTION’S MISS INTRIGUE EXO fs Olena BILLON

_nominé n° 8 MALAGA DE LA PALMERAIE EXO ny 11 Natache BELPAUME

_nominé n° 10 MARCO POLO DU ROYAUME FELIN EXO n 22 Lydia NOUAILLES

_nominé n° 98 MANIPULATION DU MENNE VAL SBI c Caroline COMBEAU

_nominé n° 17 BLACKS PEARLS KIMMIDOLL EXO f 03 Audrey ABATE

_nominé n° 113 MISS MAJOR’ELLE DU COMTE DE BORDEAUX SBI b Anne CONTE BOURDONNEC

CATEGORIE II

BEST IN SHOW MÂLE

_n°293 SJARMERENDE’S HENNESSY NFO Gr. 6 CASTAÑO Susana SP

_nominé n° 309 LANCELOT DE LA MARE GRISEAU NFO gr9 w 62 Jacqueline DELACROIX

_nominé n° 307 MEMPHIS TENNESSEE D’HORTEN’S DREAM NFO gr8 ns 09 Jean Marc COTTENCIN

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 280 IC - S*KRONÄNGENS ISABELLA LEONARDA NFO Gr. 3 CASTAÑO Susana SP

_nominé n° 277 QUISTACHE’S TANORE DJNA NFO gr1 a Patricia RAMON

_nominé n° 291 S*SAFARI KITTENS MOCHA WHIP NFO gr 5 e 24 Li SELLGREN

_nominé n° 312 LISETTE DES CRUNNCHU SIB gr4 n 09 23 Pascal DEGORY

_nominé n° 313 LYRIS DU CLOS D’ICHY SIB gr 5 gy 23 Clio GARROCQ

_nominé n° 320 L’KEWELL DE SAINT PAER TUA gr9 w 61 Virginie BAEHREL

BEST IN SHOW NEUTRE MÂLE

_n° 284 IP - LORD D’HORTEN’S DREAM NFO Gr. 4 COURANT Stéphanie

_nominé n° 273 OLD MAN RIER’S JEFFERSON NEM gr 1 n Marie France CASTELLO

_nominé n° 278 JOLAN DU CLOS DES BLEUETS NFO gr 2 a 09 Anais DUBOIS

_nominé n° 310 S*WONDER WOODS LOOP DE LOOP NFO gr9 w 64 Li SELLGREN

BEST IN SHOW NEUTRE FEMELLE

_n° 292 PR - JAVA DE TRISKALLIA NFO Gr. 6 COURANT Stéphanie

_nominé n° 306 MALAVASIA LA PEYRE*ES NFO gr 8 ns 09 22 Anne MARTIN HEATHER SP

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 302 S*WONDER WOODS MOODY BLUES - JW NFO Gr. 7 SELLGREN Li

_nominé n° 297 MALU DE LA POMPONNETTE NFO gr 6 f 09 23 Laura CRUZ SANTAELLA SP

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 311 S*WONDER WOODS MODESTY BLAISE NFO Gr. 9 SELLGREN Li

_nominé n° 279 MIRABELLE DU JARDIN DES DELICES NFO gr1 a 09 Véronique VIARD

_nominé n° 303 S*WONDER WOODS MUSTANG SALLY NFO gr 7 n 24 Li SELLGREN

_nominé n° 321 METEOR DE SAINT PAER TUA gr 9 w 61 Virginie BAEHREL

CATEGORIE III

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 326 IC - GLITTERGLAM ILLUSION - JW BEN n 24 LUPIANEZ TEJERO Luisa SP

_nominé n° 344 LET IT SNOW DES SALINES DE MONTS BSH w 62 Béatrice PASSIN

_nominé n° 346 LINCOLN DE LA VALLE D’ALMA BSH a Elodie MIR

_nominé n° 354 FEDERICI PURRING PILLOWS BSH c Laura BOISSERIE

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_nominé n° 330 FAIRYWITCH LOLITA KANDA BEN n 24 Philippe LABAIGT

_nominé n° 359 WAIKIKI SIDERIS*PL BSH g Catherine PONS

_nominé n° 356 ULLA LALA CHERRY LAND*PL BSH c Catherine PONS

BEST NEUTRE MÂLE

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 378 LAMOON DE SENGUINET KOR PICHAUD Sylvie

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 351 MAD’MOISELLE DES LOUS DE CAYAC BSH a PONS Catherine

_nominé n° 334 MONSIEUR MAXIME D’AMBIANCE BENGAL BEN n 24 Sullivan CORBION

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 375 MANILLE DES BLEUSDEHOUNA CHA LANARDONNE Cathy

_nominé n° 377 BAHA DEIMICI DILULU KBL gr 3 d 22 Cécile BUREAU

_nominé n° 353 MACLANA DES CALINS DIVINS BSH a Elodie MIR

_nominé n° 379 NATALIA PRINCESS’S MICHIGAN MAU ns 24 Lucile FAUBLADIER

_nominé n° 376 TUFAN BAIKAL BOB KBL gr 1 ns 22 Cécile BUREAU

CATEGORIE IV

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_nominé n° 404 WOLDLAKE’S PHILEAS FOGG RUS Maria DEL MAR GONI

_nominé n° 401 SHAGIO CHEN LEON OSH b 24 Pascale GONZALEZ

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 427 LIMITED EDITION DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA g 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 380 JADE DE TIKAZHBEK ABY n Charlotte PEYRE

_nominé n° 418 SPHYNX ANTIQUUS EPERLA QUEEN KATRIN SPH gr 4 f 03 Annick MERIGEAU

_nominé n° 398 FILADEL’FIYA MAGIC LEKSY DSP gr 5 n 03 33 Delphine COLIN

_nominé n° 396 MADDY DE WESTERN CAT’S DRX gr 8 a 09 21 33 Marie HEMON

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 419 BUTTERFLIES FEDERIK SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

_nominé n° 386 MANAHAU DE L’ETOILE DE CHRISTAX ABY p Estelle MANCEAU

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 420 FACÉTIES HIRIS SPH Gr. 5 MERIGEAU Annick

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 406 MOGWAÏ DE TECHOUEYRES SIA n BLANCAN Martine

_nominé n° 387 MONOWAI DE L’ETOILE DE CHRISTAX aby p Estelle MANCEAU

_nominé n° 402 MAITRE YODA DE TECHOUEYRES OSH n 03 24 Martine BLANCAN

_nominé n° 395 YODA DEI FOLLETI DI NERONE DRX gr 7 d 21 33 Marie HEMON

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 429 MOUSSELINE DES MOTARDS EN DÉLIRE SIA f 03 CORROENNE-DUCROIZET Valérie

_nominé n° 397 BG LOKI SHALUN KHAN dsp GR 1 W 64 Delphine COLIN

_nominé n° 389 MOZART DES SABLES BLEUS ABY ns Nathalie VALETTE

_nominé n° 393 BANDIT AMORE MOI DRX gr 2 n 03 Martine DEHEZ


BEST SPECIALE MAINE COON

BEST IN SHOW MÂLE

_n° 263 YES MAN OLIMPIAN*RU - JW MCO Gr. 8 CHARBIT Marylène

_nominé n° 217 MOJITO DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr 5 d Cathy LANARDONNE

_nominé n° 246 EMPEROR’S COON MEMPHIS MCO 7 ns Sophie GAILLARD ABANCAZOT

_nominé n° 271 ICOONCATS ISHOU MCO gr9 w 62 Yilun ZHANG

BEST IN SHOW FEMELLE

_n° 227 CH - ARIES SILOE MCO Gr. 6 SIMOES PEREIRA Laia SP

_nominé n° 261 L’IRREEL DES SABLES D’YON MCO gr 8 fs 09 Hélène PEAUDEAU

_nominé n° 209 ETTERNITE SILOE MCO gr4 a09 22 Laia SIMOES PEREIRA SP

_nominé n° 218 IT*WILD WHISPER WHITNEY MCO gr5 g Marylène CHARBIT

_nominé n° 237 LEGEND DU MUSEUM OF COON’S MCO gr 6 ds 22 Mireille GARY

_nominé n° 269 J’ADORE DU PAYS ANGOUMOIS MCO gr2 w64 Nathalie MASSIGNAC

BEST NEUTRE MÂLE

_n° 197 LEO D’HELFINA COONS MCO Gr. 3 DE VALADY Caroline

_nominé n° 238 LULANN DE LA PETITE AMAZONE MCO Gr 7 ns Lucile FAUBLADIER

BEST NEUTRE FEMELLE

_n° 177 JEMY-LEE DES SABLES D’YON MCO Gr. 1 MERZERAUD Julie

_nominé n° 210 CRAMBERRY BY KIK’SANT’MAR MCO Gr4 n09 22 Stephanie CHOQUET

_nominé n° 220 EMPEROR’S COON MIAMI MCO gr5 g Yilun SHANG

_nominé n° 245 EMPEROR’S COON MONTANA MCO gr7 fs Lou TONIOLO

BEST IN SHOW 7/10 MOIS

_n° 211 DANCING QUEEN BILLANDCOO MCO Gr. 4 GARCIA BLANCO Hugo SP

_nominé n° 187 MIRA LUNA DES SABLES D’YON MCO Gr.1 n Céline LOHEAC

_nominé n° 222 MADISON DE NANOUKISSA MCO Gr.5 f 22 Nathalie LAVILLE

BEST IN SHOW 4/7 MOIS

_n° 223 MONOI DES FELINS BRUYÈRES MCO Gr. 5 CHOQUET Stéphanie

_nominé n° 189 MASERATI D’OMPS MCO Gr. 1 n Stéphanie CHOQUET

_nominé n° 254 MERCREDI BAY HIGHLANDS MCO Gr. 7 ns 22 Nadine SOULISSE

_nominé n° 230 MILADY DE DALICOON MCO Gr 6 f 09 Patrice MEYER


BEST OF BEST

_1er n° 134 GIC - JANTINE DU MENNE-VAL - DSM SBI f NOYEAU Guillaume

_2ème n° 348 UNIQUE VAN TER HEIDE BSH a PONS Catherine

_3ème n° 416 CH - RU*MOON PET BAILEYS SPH Gr. 2 COLIN Delphine

_4ème n° 227 CH - ARIES SILOE MCO Gr. 6 SIMOES PEREIRA Laia SP

_5ème n° 280 IC - S*KRONÄNGENS ISABELLA LEONARDA NFO Gr. 3 CASTAÑO Susana SP

 

CASTETS (40) 03/04/ septembre 2016

Résultats du samedi

PDF - 185.4 ko

Résultats du dimanche

PDF - 267.1 ko

CASTETS (40) LANDES

SAMEDI 03/09/2016

Catégorie 1

1/BEST MÂLE BEST CAT I N° 21- DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina SP NominéN°47 TAMANGO VOM BLUTENGARTEN*A SBI c TRIVINO Nicole Nominén° 8 LITTLE SNOW DES ABBARIDES DU FORT-JW PER w 62 LE NOTRE Marie Christine Nominén° 15 JUST A DREAM DE LA VALLE DE L’ISLE PER n 03 23 STRAUSS DULIN Nadine Nominén° 41 MISTER BIG VON CASA-AZUR SBI b FONVIELLE Alain

BEST FEMELLE N° 12 LOONA DES TROIS NOBEL PER n 23 CLEMENT Christian Et Gisèle NominéN° 2 H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4A -DSM EXO f NOUAILLES Lydia NominéN° 53 RUMBA DES COTEAUX DE NIEDER SBI f ENSMINGER Marie Odile

1e BEST NEUTRE MÂLE N° 14 JULIO DE LA GILLARDIÈRE PER d 03 COURANT Michel NominéN° 19 IRRESISTIBLE PACHA DE LA LEGENDE D’ORION RAG n 03 ESTRUCH Anne

BEST NEUTRE FEMELLE N° 27 FARAH UNREAL RAGDOLLS RAG a 04 MARTINEZ Jessica SP

BEST 7/10 MOIS N° 23 RAGALAXY’S LOVE ACTUALLY RAG a 03 FELIZ Gema SP

BEST 4/7 MOIS N° 1 MARY POPPINS DU ROYAUME FÉLIN EXO n STIEVENAZZO Marie Claude NominéN° 5 MONA LISA DU ROYAUME FELIN EXO a 03 STIEVENAZZO Marie Claude NominéN° 9 MEPHISTO DES TROIS NOBELS PER w 62 LE NOTRE Marie Christine NominéN° 42 MAXIMUS DOLCE CUORE DU CASTEL WALOU SBI b KESTELBANDT Nadine Catégorie 2

1/BEST MÂLE BEST CAT II N° 63 LATIGUN LARGO MCO Gr. 1 n CHOQUET Stéphanie NominéN° 66 NANAI VITORONES COONS MCO G3 a 22 SIMOES PEREIRA Laia NominéN° 71 LIMON OF ASGARD KINGDOMM*GB MCO G4 n 03 22 CASARUBIOS Ruben SP

BEST FEMELLE N° 67 CH - FLORA DE LISBETH MCO Gr. 3 n 22 SIMOES PEREIRA Laia SP NominéN° 65 CATSABLANCABLUES HEIDI MCO Gr1 a GENOSY Cindy

1/BEST NEUTRE MÂLE N° 91 SOMONTANO LA PEYRE*ES NFO Gr4 a 09 23 FERREIRA PINTO FIGUEIREDO Catarina SP NominéN° 85 OLD MAN RIVER’S JEFFERSON NEM G1 n CASTELLO Marie France

BEST NEUTRE FEMELLE N° 73 CRAMBERRY BY KIK’SANT’MAR MCO Gr 4 n 0922 CHOQUET Stéphanie

BEST 7/10 MOIS N° 81 PILLOWTALK’S POCER MCO Gr6 d 09 25 SANCHEZ Osvaldo SP NominéN° 86 VANILLA SKYYUMORESKA NEM G1 n 21 PELLEGRIN Michèle

BEST 4/7 MOIS N° 88 DK*DAN-QUEEN FINN NFO Gr. 1 n COSTA Fabiana P NominéN° 75 ADRASTIA DYNAMITA MCO Gr5 e 22 GARCIA Hugo SP NominéN° 74 XILIAM LUCIFER MCO Gr4 n 09 22 SANCHEZ Osvaldo SP

Catégorie 3 BEST MÂLE N° 119 GIC - JIMMBO DE LA CHABANADE - JW CHA LUCIANO Claire NominéN° 127 DOKLAO KOBALT QUINN KOR MASSART Josiane

1/ BEST FEMELLE cat III N° 128 GIC - DARASAVANH BAN SARAPHI KOR SALOMON Fabien NominéN° 124 LOU DU SOUM DE LOUEY CHA BADEROT Raymonde

BEST NEUTRE MÂLE - - BEST NEUTRE FEMELLE - -

BEST 7/10 MOIS N° 126 MYRTILLE DE LA CHABANADE CHA LUCIANO Claire NominéN° 117 HEIDE ZAZA VAN TER BSH a 03 CANTILLAC Laure BEST 4/7 MOIS N° 108 MON TENDRE BRITISH MIKADO BSH c BEKIC Elodie NominéN° 104 FELISERREAU’S MYLOR BN n 24 33 BERTIN Ghyslain

Catégorie 4 1/BEST MÂLE cat IV N° 163 RU*MOON PET BAILEYS SPH n 02 62 COLIN Delphine NominéN° 170 VULCANO AYACATA’S DREAMS SPH n 02 33 ASTIARRAGA SIRGADO Carlos SP

BEST FEMELLE N° 161 ICE CREAM DES SOBRICOON ABY os MANCEAU Estelle NominéN° 164 MALINKAS TROYA SPH n 03 BARBA RUBIO Sonia SP

BEST NEUTRE MÂLE - - BEST NEUTRE FEMELLE - -

BEST 7/10 MOIS N° 139 CLEOPATRE EMMANUELLE ABY n MORIN-SALLARD Bruno

BEST 4/7 MOIS N° 151 A FLASHPAW’S ZAFIRA RUS GONI Maria Del Mar SP NominéN° 140 MISIRLOU DE LA RIVALERAIE ABY o KERGOSIEN Elsa NominéN° 147 MAITRE YODA DE TECHOUEYRES OSH n 03 24 BLANCAN Martine

BEST OF BEST Nom du chat Code EMS Nom du proprietaire 1ER BOB N° 21 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina 2EME BOB N° 63 LATIGUN LARGO MCO n CHOQUET Stéphanie 3EME BOB N° 128 GIC - DARASAVANH BAN SARAPHI KOR SALOMON Fabien 4EME BOB N° 163 RU*MOON PET BAILEYS SPH n 02 62 COLIN Delphine


DIMANCHE 04/09/2016

Catégorie 1

1/BEST MÂLE cat I N° 3 TIFFY’S ANGELO EXO n 24 NOUAILLES Lydia

NominéN° 21 DIAMONDSRIVER CHRIS HEMSWORTH RAG a 03 CARMENA Angelina SP

NominéN° 10 LOOK AT ME DU JARDIN DES LOGES PER a CAOUDAL Catherine

NominéN° 50 IROULEGUY ROUGE DES COTEAUX DE NIEDER SBI d ENSMINGER Marie Odile

BEST FEMELLE

N° 2 GIC - H’ALIENOR D’LA VALLEE DES 4 A - D EXO f NOUAILLES Lydia Nominé

N° 55 SELVA DEL ALENDERGOLE* ES SBI h ALVAREZ FERNANDEZ Juan SP Nominé

N° 29 DIAMONDSRIVER ASHLEY GREENE RAG a 04 BROIS Christine

1

/BEST NEUTRE MÂLE

N° 56 SC - EMBRUN DES CIPANGOS SBI n 21 PELLEGRIN Michele

BEST NEUTRE FEMELLE

N° 27 FARAH UNREAL RAGDOLLS RAG a 04 MARTINEZ Jessica SP

BEST 7/10 MOIS

N° 13 CARINOS JOLLY ROGERS PER d 02 COURANT Michel

BEST 4/7 MOIS

N° 32 SOEKJAER’S LUDMILLA SBI n TRIVINO Nicole

NominéN° 16 MEMPHIS DES TROIS NOBEL PER ns 0322 LE NOTRE Marie Christine NominéN° 20 BELLATRIX UNREAL RAGDOLLS RAG n 03 FELIZ Gema SP

Catégorie 2

1/BEST MÂLE cat II

N° 99 SC - S*WONDER WOODS ICE WOLF - JW NFO w 64 SELLGREN Li

NominéN° 66 NANAI VITORONES COONS MCO a 22 SIMOES PEREIRA Laia SP

BEST FEMELLE

N° 176 JABAH DE CHASTRE MCO a DRILLAUD Christelle NominéN° 67 FLORA DE LISBETH MCO a 22 SIMOES PEREIRA Laia SP

1/BEST NEUTRE MÂLE

N° 91 SOMONTANO LA PEYRE*ES NFO a 09 23 FERREIRA PINTO FIGUEIREDO Catarina SP

NominéN° 85 OLD MAN RIVER’S JEFFERSON NEM n CASTELLO Marie France

BEST NEUTRE FEMELLE

N° 73 CRAMBERRY BY KIK’SANT’MAR MCO n 0922 CHOQUET Stéphanie

BEST 7/10 MOIS

N° 81 PILLOWTALK’S POCER MCO d 0925 SANCHEZ Osvaldo SP NominéN° 100 S*WONDER WOODS LOOP DE LOOP NFO w 64 SELLGREN Li

BEST 4/7 MOIS

N° 96 S*WONDER WOODS MOODY BLUES NFO ns 24 SELLGREN Li NominéN° 78 MONA LISA DU BAS ARMAGNAC MCO f GENOSY Cindy NominéN° 88 DK*DAN-QUEEN FINN NFO n COSTA Fabiana P NominéN° 98 NL*TITRAN’S NAVAJO NFO ds 09 24 GENOSY Elisabeth

Catégorie 3

BEST MÂLE

N° 102 MAGIC BENGAL IPNOSE BEN n 24 COINDRE Angélique NominéN° 119 JIMMBO DE LA CHABANADE - JW CHA LUCIANO Claire

1/BEST FEMELLE CAT 3 N° 128 GIC - DARASAVANH BAN SARAPHI KOR SALOMON Fabien NominéN° 111 CUNAMI OF LOVE BONIBRIT*LT BSH g BEKIC Elodie BEST NEUTRE MÂLE - - BEST NEUTRE FEMELLE - -

BEST 7/10 MOIS

N° 126 MYRTILLE DE LA CHABANADE CHA LUCIANO Claire NominéN° 132 MALIVALAYA DE SENGUINET KOR MASSART Josinae

BEST 4/7 MOIS

N° 108 MON TENDRE BRITISH MIKADO BSH c BEKIC Elodie

Catégorie 4

BEST MÂLE

N° 170 CH - VULCANO AYACATA’S DREAMS SPH n0233 ASTIARRAGA SIRGADO Carlos NominéN° 154 IGGY POP DES CHADOUILLETS SOM n MANCEAU Estelle

cat 4 N° 141 CHILDOFSUN ZED ABY p MINIER Jenny NominéN° 161 ICE CREAM DES SOBRICOON ABY os MANCEAU Estelle

BEST NEUTRE MÂLE

N° 144 LJOSCHA DES 3 GINKGO DRX d 0923 PIQUES-VALLE Virginie

BEST NEUTRE FEMELLE

-

BEST 7/10 MOIS

N° 139 CLEOPATRE EMMANUELLE ABY n MORIN-SALLARD Bruno NominéN° 158 DARINA SABLE KLAN SOM n ROUTIER Brigitte

BEST 4/7 MOIS

N° 167 GABRIELA AYACATA’S DREAMS SPH a 03 ASTIARRAGA SIRGADO Carlos NominéN° 140 MISIRLOU DE LA RIVALERAIE ABY o KERGOSIEN Elsa

BEST OF BEST

1ER BOB N° 99 SC - S*WONDER WOODS ICE WOLF - JW NFO Gr. 9 SELLGREN Li

2EME BOB N° 3 TIFFY’S ANGELO EXO n 24 NOUAILLES Lydia

3EME BOB N° 128 GIC - DARASAVANH BAN SARAPHI KOR SALOMON Fabien

4EME BOB N° 141 CHILDOFSUN ZED ABY p MINIER Jenny

 

LA TESTE DE BUCH (33) 14/15-nov-2015

RESULTATS SAMEDI 14/11/2015

RESULTATS DIMANCHE 15/11/2015

 

PERIGUEUX-MARSAC/L’ISLE (24)-17/18 oct 2015

RESULTATS SAMEDI 17/10/2015

RESULTATS DIMANCHE 18/10/2015

 

SAUBRIGUES (40)...05 & 06 sept 2015.

Résultats samedi 05 septembre 2015

Résultats dimanche 06 septembre 2015

 

BORDEAUX 24/25 janvier 2015

Exposition de BORDEAUX janvier 2015

_Samedi 24 janvier 2015

_Dimanche 25 janvier 2015

 

PERIGUEUX (24-Marsac) 6/7 dec 2014

Samedi 06 dec 2014

Dimanche 07 dec 2014

 

HOSSEGOR (40) 23/03/2014

 

BORDEAUX (33) 25 & 26 JANVIER 2014

Résultats samedi 25 janvier 2014 Résultats dimanche 26 janvier 2014

 

PERIGUEUX (24) 08/12/2013

 

PERIGUEUX (24) 07/12/2013

 

LA TESTE de BUCH (33) 17/11/2013

 

LA TESTE de BUCH (33) 16/11/2013

 

BENESSE (40) 01/09/2013

 

BIZANOS ( 64) avril 2013

 

BORDEAUX 2014-Spéciale Chartreux

SPECIALE CHARTREUX le 25 janvier 2014

à l’Espace du Lac de Bordeaux-Lac

Plus de 60 chartreux présents.

Best in Show de race (podium réservé aux chartreux) le samedi.

Best in show poils courts le dimanche

Résultats du samedi : _BIS adulte mâle : Guysmo de l’Arche Bleue à P. Watrin

_BIS adulte femelle : Disha du Bosc d’Embouis à JL Morell

_BIS neutre mâle : Iamai des Bleus de Houna à C. Vidon

_BIS neutre femelle : Dana du Clos Chalimbaud à A. Dubos

_Meilleur jeune 7/10m : Isatis des Bleus de Jade à V. Martin

_Meilleur jeune 4/7:m : Invictus du Coeur Royal à G. Di Stefano

_Meilleur adulte : Guysmo

_Meilleur Neutre : Dana

_Meilleur jeune : Invictus

_Vainqueur de la Spéciale : Invictus

Résultats des bests généraux du dimanche :

_Hubble des Deux Tours à P. Pasquet : BV neutre, BIS, BOB, 3e général

_Guess des Bleus de Jade à V. Martin : BV, BIS, BOS

Un grand bravo à tous et merci d’être venus si nombreux !

Site : Cercle des Amis des Chartreux

 

BORDEAUX 2013

Vous trouverez tous les résultats de l’exposition de Bordeaux de 2013 là :
PDF - 437.2 ko

 

PERIGUEUX (24) 01/02 DEC 2012

RESULTAT samedi 01/12/2012

CATEGORIE I

_BEST MÂLE:IC ERAGON D’AGASSAC(EXO d 03 22) Elev F. Martraire Prop L. Nouailles/F.Martraire

_BEST FEMELLE:IC ELURA D’AGASSAC(PER w62)Elev/prop F. Martraire

_BEST NEUTRE FEMELLE:IP DIVINE LOU DE ROMEANCE CAT(PER a 33) Elev. Da Rocha M./Prop M. Gardrat

_6/10 MOIS:HYMETTE DE TANAGRA(EXO a 22)Elev. J. Senty Prop Nouailles L

_3/6 MOIS:H’ALIENOR DE LA VALLEE DES 4 AS(EXO f)Elev. Y. Sauzon Prop. Nouailles L

CATEGORIE II

_BEST MÂLE:CH GOLDSTAR DU DOMAINE DES COMTES DE MOSCONE (NFO Gr. 7)Elev W. Mosconi Prop Garbay V

_BEST FEMELLE : GOUR’MAND’YS DES CIPANGOS(SBI f)Elev/Prop Moll M R

_BEST NEUTRE MÂLE : FLEOLE DU YAKOON THAI(NFO Gr. 5)Elev Decayeux A/Prop Colchen E

_BEST NEUTRE FEMELLE : IP EMERAUDE DE BELINDRA(SBI f 21) Elev/Prop Courcelle Vanessa

_6/10 MOIS : HATHOR DU ROYAUME DE TALMANIS (NFO Gr. 6)Elev Courjaud M/Prop Cruble V.

_3/6 MOIS : HENNESSY DU PAYS ANGOUMOIS(MCO Gr. 3)Elev/Prop COMBES N

CATEGORIE III

_BEST MÂLE : CH GATSBY DES SOURCES DE LA TOUVRE(BRI d 23)Elev/Prop Grenet Josiane

_BEST FEMELLE : GIC FARAH FAWCETTE DES GRIFFES DE FEU (BEN n 24) Elev Chiesa N/Prop Coudray I

_BEST NEUTRE MÂLE : GAT DE LAF 72276(ABY n)Elev Tanon Dagou /Prop Peyre Ch

_6/10 MOIS : HATHOR DE GUIRONS(ABY o)Elev Peyre Ch/Prop Allard N

_3/6 MOIS : HENRIETTE CATUS OREE DEL BOSC(BRI g 03)Elev/Prop Barbiez Didier

CATEGORIE IV

_BEST MÂLE : IC FOREST GUMP D’AMOS D’ARAGONE (SIA b)Elev Eddy S Prop Blancan M

_BEST FEMELLE : CH GRACE KELLY DE TECHOUEYRES(SIA c)Elev/Prop Blancan Martine

_6/10 MOIS : HAKITO DES ORIENTAL SHADES(OSH c 03)Elev/Prop Lepine Franck

_3/6 MOIS : HEMLOCK PRINCE HARRY(OSH o)Elev. Bronnrigg J/Prop Lepine F

BEST OF BEST

1er : IC ERAGON D’AGASSAC (EXO d 03 22)NOUAILLES/MARTRAIRE

2ème : CH GATSBY DES SOURCES DE LA TOUVRE(BRI d 23) GRENET JOSIANE

3ème :IC FOREST GUMP D’AMOS D’ARAGONE(SIA b) BLANCAN MARTINE

4ème : GOUR’MAND’YS DES CIPANGOS (SBI f) MOLL Marie Rose


RESULTAT dimanche 02/12/2012

CATEGORIE I

_BEST MÂLE:IC ERAGON D’AGASSAC(EXO d 03 22) Elev F. Martraire Prop L. Nouailles/F.Martraire

_BEST FEMELLE:GIC DIVINATION DE KER-MINET(PER a 03) Elev Corvec J/Prop Le Notre MC

_BEST NEUTRE FEMELLE:IP DIVINE LOU DE ROMEANCE CAT(PER a 33) Elev Da Rocha/Prop Gardrat Marie

_6/10 MOIS :HANYA D’AGASSAC(PER n) Elev Martraire F/Prop Haevermans MC

_3/6 MOIS : H’ALIENOR DE LA VALLEE DES 4 AS(EXO f)Elev Sauzon/Prop Nouailles L

CATEGORIE II

_BEST MÂLE : CH GOLDSTAR DU DOMAINE DES COMTES DE MOSCONE (NFO Gr. 7)Elev W Mosconi/Prop Garbay V

_BEST FEMELLE : GOUR’MAND’YS DES CIPANGOS(SBI f)Elev/Prop Moll MR

_BEST NEUTRE MÂLE : GOOFER DE LA CROIX LORRAINE(MCO Gr. 1) Elev Charron-Brunet/Prop Meyer C

_BEST NEUTRE FEMELLE : PR LITTLE BIG HORN’S GENNA LEE(MCO Gr. 3) Elev Lopez I/Prop Choquet S

_6/10 MOIS : HENDRIX DE LA FORET D’AGRE(NFO Gr. 3)Elev/Prop Zorn R

_3/6 MOIS : HOLLIVER DES CIPANGOS(SBI n)Elev/Prop Moll MR

CATEGORIE III

_BEST MÂLE : CH GUS OF HAND SONNENBERG(BEN n 24)Elev Sonnberg (DE) Prop Labaigt Philippe

_BEST FEMELLE : HERMINE D’IZEL-MOR(CHA)Elev/Prop Le Goff Noëlle-Marie

_BEST NEUTRE MÂLE : GAT DE LAF 72276(ABY n)Elev Tanon/Dagou/Prop Peyre Ch

_6/10 MOIS : HATHOR DE GUIRONS(ABY o)Elev Peyre Ch/Prop Allard Nathalie

_3/6 MOIS : MAHORA HELIUM(BEN n 24) Elev/Prop Combes Nathalie

CATEGORIE IV

_BEST MÂLE : IC FOREST GUMP D’AMOS D’ARAGONE(SIA b)Elev Eddy S/Prop Blancan Martine

_BEST FEMELLE : IC GANDA DE TECHOUEYRES(SIA a)Elev/Prop : Blancan Martine

_6/10 MOIS : HAKITO DES ORIENTAL SHADES(OSH c 03)Elev/Prop : Lépine Franck

_3/6 MOIS : HEMLOCK PRINCE HARRY(OSH o)Elev BRONNRIGG J (GB) Prop Lepine Frank

BEST OF BEST

_1er : IC ERAGON D’AGASSAC (EXO d 03 22)NOUAILLES/MARTRAIRE

_2ème : GOUR’MAND’YS DES CIPANGOS (SBI f) MOLL Marie Rose

_4ème : HERMINE D’IZEL-MOR (CHA) LE GOFF Noëlle-Marie

_3ème : IC GANDA DE TECHOUEYRES (SIA a) BLANCAN MARTINE

 

SPECIALE ABYSSIN/SOMALI- 29/01/2012- BORDEAUX

Résultats de la Spéciale Somali & Abyssin

SOMALI

— Best mâle / Best of Best spéciale
— CH DANAKIL’S ONEGIN (somali lièvre)
— Elev. : HINKE MANFRED-BETTINA (Allemagne)
— Prop : CATHERINE NIEWIADOMSKI


— Best femelle
— CATWELL CAMILLE BYZOE (somali black silver)
— Elev. : MEES MONICA (Hollande)
— Prop : ZOE SAVY


— Best neutre
— PR FOXTROT HEART O’GOLD DE CHACUREUIL (somali lièvre)
— Elev./Prop : DULLIN Viki (France)


— Best chaton 6/10 mois
— PELAGEA OF KRAKOSHKO (somali lièvre femelle)
— Elev. : KRAVCHENKO OLGA (Russie)
— Prop ; ELSA KERGOSIEN


— Best chaton 3/6 mois
— GOLDEN DES ROUXDOUDOU & CO (somali lièvre mâle)
— Elev/Prop. : GANDON STEPHANIE (France)

ABYSSIN

— BEST mâle / Best of Best spéciale
— GAVROCHE DES FUSAINS (abyssin lièvre)
— Elev./Prop : PELLIER SYLVIE (France)


— Best femelle
— IC FIRST LADY DE HAPSHETSOUT (abyssin lièvre)
— Elev. : TANON-DAGOU ADELINE (France-Roumanie)
— Prop : CHARLOTTE PEYRE


— Best neutre
— SCIRE DI HABASHAT (abyssin lièvre)
— Elev : PROMONTORIO EMILIA-MARIA (Italie)
— Prop : CECERE MAURIZIO


— Best chaton 6/10 mois
— BADSWORTH ELOQUENCE (abyssin faon femelle)
— Elev. : WESLEY-WALTON DEBORAH (Allemagne)
— Prop : NATHALIE ALLARD


— Best chaton 3/6 mois
— SYLVIE DI HABASHAT (abyssin lièvre femelle)
— Elev/Prop. : PROMONTORIO EMILIA-MARIA (Italie)

 

RESULTATS BORDEAUX 28/29 JANVIER 2012


Voir des photos


CATEGORIE I

BEST IN SHOW - SAMEDI 28 JANVIER 2012

MÂLES

GIC AMORE CAT’S FREDDY-BOB
— Persan arlequin roux (CACS, NOM, BIS, BEST, BEST OF BEST)
— Elev:GARCIA VERONIQUE (France)/ Prop : MARTRAIRE FRANCOISE CCSA (France)

FEMELLES

IC CLEOPATRA D’AGASSAC
— Persan noir tabby blotched
— Elev:MARTRAIRE FRANCOISE (France)/Prop:MENAGE JEAN-CLAUDE AEP (France)

6/10 MOIS

GUNDINA DE KER-MINET
— Persan bicolore noir tabby blotched femelle
— Elev:CORVEC JANINE (France)/Prop : LE NÔTRE MARIE-CHRISTINE CCSA (France)

3/6 MOIS

SUMAVA’S ODYSSEY
— Persan bleu tabby blotched femelle
— Elev:VIDORRETA-SANCHEZ XX (Espagne) / Prop : DEJEAN NATHALIE (France)

BEST IN SHOW – DIMANCHE 29 JANVIER 2012

CATEGORIE I

MÂLES

CH CARUSO DE KER-MINET, 3ème au BOB
— Persan noir tabby blotched
— (Elev / Prop : CORVEC JANINE CCNBPL (France)

FEMELLES

*CH FLAMME N’KA DE SHALIMAR
— Persan écaille noir
— Elev/Prop : EUGENIE SYLVIE FELINE’S CLUB (France)

NEUTRE

FRUITTELLA DE ROBELCIA
— Exotic bicolore écaille bleu tabby blotched femelle
— Elev/ Prop : FAVAREL MARIE-CHRISTINE CCSA-CCOc-AEP (France)

6/10 MOIS

GAN DA LI D’LA VALLEE DES 4 A
— Exotic bicolore noir tabby moucheté mâle
— Elev:SAUZON-DRUMAIN YOLANDE (France) / Prop : SCHELLER DOMINIQUE (France)

3/6 MOIS

SUMAVA’S ODYSSEY
— Persan bleu tabby blotched femelle
— Elev : VIDORRETA-SANCHEZ XX (Espagne) / Prop : DEJEAN NATHALIE (France)


CATEGORIE II

BEST IN SHOW - SAMEDI 28 JANVIER 2012

MÂLES

GIC CHEROKEE DU GRAND-BARONNET
— Sacré de Birmanie roux point
— Elev:DEFAUCHY Arlette (France)/Prop:TRIVINO Nicole CCSA/FFF (France)

FEMELLES

CH WONDERWOODS FILL MY EYES-JW
— Chats des Forêts Norvégiennes blanc
— (Elev/Prop : SELLGREN Li (France)

NEUTRE

FOR LIFE DE LA FOLIDOKI
— Chats des Forêts Norvégiennes femelle roux/crème/ambre/écaille tabby/golden et blanc
— Elev / Prop :MARTIN Odile (France)

IP ASTOR DES CIPANGOS
— Sacré de Birmanie mâle bleu point
— Elev:MOLL Marie Rose (France) /Prop:ALITURKY MARIE-CLAUDE CCSA (France)

6/10 MOIS

— GENGIS KHAN DU DOMAINE DES COMTES DE MOSCONE
— Chats des Forêts Norvégiennes mâle noir/bleu/ambre tabby/golden
— Elev/Prop:MOSCONI William (France)

3/6 MOIS

— NANDINAKATT’S RHIANNA*GB
— Chats des Forêts Norvégiennes femelle noir/bleu/ambre tabby/golden
— Elev:DE DIOS MARLOW-CLARA (Angleterre) / Prop:MARTIN-SOLA HEATHER ANNE-LORENA ASFE (Espagne) BORDEAUX - 28/29 janvier 2012

BEST IN SHOW – DIMANCHE 29 JANVIER 2012

MÂLES

BROADVIEW’S FLAMING DR PEPPER
— Sacré de Birmanie roux point
— Elev./Prop :FRANCOIS VIRGINIE (France)

FEMELLES

CH WONDERWOODS FILL MY EYES-JW-2è BOB
— Chats des Forêts Norvégiennes blanc
— Elev/Prop : SELLGREN Li (France)

NEUTRE

FOR LIFE DE LA FOLIDOKI
— Chats des Forêts Norvégiennes femelle roux/crème/ambre/écaille tabby/golden et blanc
— Elev/Prop:MARTIN Odile (France)

GIP EMBRUN DES CIPANGOS
— Sacré de Birmanie mâle seal tabby point
— Elev:MOLL Marie Rose (France) / Prop : PELLEGRIN MICHELE (France)

6/10 MOIS

GENGIS KHAN DU DOMAINE DES COMTES DE MOSCONE
— Chats des Forêts Norvégiennes mâle noir/bleu/ambre tabby/golden
— Elev /Prop.:MOSCONI William (France)

3/6 MOIS

WONDERWOODS GROOVIN’IS EASY
— Chats des Forêts Norvégiennes mâle blanc
— Elev/ Prop : SELLGREN Li (France) CCLDS/FFF, CCSA/FFF (France)


CATEGORIE III

BEST IN SHOW - SAMEDI 28 JANVIER 2012

MÂLES

SC FULL MOON SNOW CHAPT DE LAXION-3è BOB
— Bengal snow moucheté
— Elev /Prop : DUMY GAELLE (France)

FEMELLES

FOLLY DE LA VALLEE DES EAUX CLAIRES
— Chartreux bleu
— Elev:BESSON HERVE (France)/Prop:PLEDRAN EVELYNE CCSA (France)

NEUTRE

SCIRE DI HABASHAT —Abyssin lièvre mâle
— Elev:PROMONTORIO EMILIA-MARIA (Italie) / Prop : CECERE MAURIZIO (Suisse) PR FOXTROT HEART O’GOLD DE CHACUREUIL
— Somali lièvre femelle
— Elev/Prop :DULLIN Viki (France

6/10 MOIS

TARA LOVELY PANTHER CZ
— British bleu femelle
— Elev:KAVROVA JANA (République tchèque)/Prop:LEBEAU CHARLES (France)

3/6 MOIS

GUYSMO DE L’ARCHE BLEUE
— Chartreux bleu mâle
— Elev/Prop : WATRIN PATRICK (France)

BEST IN SHOW – DIMANCHE 29 JANVIER 2012

MÂLES

SC FULL MOON SNOW CHAPT DE LAXION-2è BOB
— Bengal snow moucheté
— Elev /Prop : DUMY GAELLE (France)

FEMELLES

IC CUP OF TEA DES SALINES DE MONTS
— British lilas
— Elev/Prop:PASSIN BEATRICE (France)

NEUTRE

SCIRE DI HABASHAT
— Abyssin lièvre mâle
— Elev:PROMONTORIO EMILIA-MARIA (Italie)/Prop:CECERE MAURIZIO (Suisse FACETIES FORLANE
— Sphynx solide/agouti point avec ou sans blanc femelle
— Elev:MERIGEAU-ROY ANNICK (France)/Prop:SOUSSI FATI CCSA (France)

6/10 MOIS

TARA LOVELY PANTHER CZ
— British bleu femelle-
— Elev:KAVROVA JANA(République tchèque)/Prop:LEBEAU CHARLES (France)

3/6 MOIS

GUYSMO DE L’ARCHE BLEUE
— Chartreux bleu mâle
— Elev/Prop : WATRIN PATRICK (France)


CATEGORIE IV

BEST IN SHOW - SAMEDI 28 JANVIER 2012

MÂLES

GERONIMO DU CLOS LUCILE-4è BOB
— Oriental Poils Courts bicolore noir
— Elev:DORNAT CHANTAL (France)/Prop:SEVELY VIRGINIE (France)

FEMELLES

GIC ELISEE DE TECHOUEYRES
— Oriental Poils Courts chocolat tabby ticketé
— Elev:BLANCAN MARTINE (France)/Prop:MEYZONNAT JOSELYNE AFAS (France)

6/10 MOIS

GWENDY DU QUAI DES CYGNES
— Siamois bleu point femelle
— Elev/Prop:MEYZONNAT JOSELYNE (France)

3/6 MOIS

ULTRAVIOLET HYENA OF BLACK LOTUS
— Oriental Poils Courts bleu femelle
— Elev:TAVERNISE FANY (Suisse)/Prop : EGEA MARIE LAURE (France)


CHAT DE MAISON

CATHYLINSKI DU MONT D’AZUR
— 01/08/2007 - GHR 332 – XX à Mme JASARON SYLVIANE CCSA (France)


BEST IN SHOW – DIMANCHE 29 JANVIER 2012

FEMELLES

GIC ELISEE DE TECHOUEYRES-4è BOB
— Oriental Poils Courts chocolat tabby ticketé
— Elev:BLANCAN MARTINE (France)/Prop:MEYZONNAT JOSELYNE AFAS (France)

6/10 MOIS

GANDA DE TECHOUEYRES
— Siamois bleu point femelle
— Elev/Prop : BLANCAN MARTINE (France)

3/6 MOIS

ULTRAVIOLET HYENA OF BLACK LOTUS
— Oriental Poils Courts bleu femelle Elev:TAVERNISE FANY (Suisse)/Prop:EGEA MARIE LAURE (France)


CHAT DE MAISON

ROMEO.LE.TITI15/04/2004 - EYL 001 - LOOF 2008-CM.025 à Mme : SOSO MARIE-ANDRE CCOc (France)

 

RESULTATS MONDIALE POLOGNE 2011

Cliquez sur : RESULTATS MONDIALE POLOGNE 2011

Tous les résultats : ICI

 

Soumoulou 18/19 septembre 2010

Retrouvez les résultats du weekend d’exposition à Soumoulou (64).

PDF - 635.7 ko

Prochaine exposition du CCSA les 6/7 novembre à La Teste de Buch (33- Bassin d’Arcachon) dans le cadre du Salon Animalier du Bassin édition 2010. Annonce.

 

BORDEAUX 30 & 31 janvier 2010 (résultats BEST)

RESULTATS : BORDEAUX SAMEDI 30 JANVIER 2010

CATEGORIE I

_BEST MÂLE : DIWAN DE LA ROUTE DE CADOUDAL (PER a22 ) à Mme NOUAILLES LYDIA

_BEST FEMELLE : STEEPLECHASE JALO (PER f) à Mme BERNARDOT MARTINE

_BEST NEUTRE MÂLE : DOUBLE O SEVEN DE VALENTHEO (PER a) à Mme CHAMBOST CHANTAL

_6/10 MOIS : EVANESCENCE BLANCHE DE C’LAN (PER w62) à Mme CHAMBOST CHANTAL

_3/6 MOIS : ELURA D’AGASSAC (PER w62) à Mme MARTRAIRE FRANCOISE

CATEGORIE II

_BEST MÂLE : PURPLE HAZE BLUE TANIS-JW-SW’08 (NFO 9) à Mme SELLGREN LI

_BEST FEMELLE : DAPHNEE DU PUY DU FOU (SBI a) à Mme GABORIT MATHILDE

_BEST NEUTRE MÂLE : CARLSON DE VALLDALL (NFO 4) à Mme COURJAUD MARTINE

_BEST NEUTRE FEMELLE : BOGOTA DES CIPANGOS (SBI f) à Mme COURBEAU CAROLINE

_6/10 MOIS : WONDERWOODS EASY RIDER (NFO 9) à Mme SELLGREN LI

_3/6 MOIS : OLYMPODOLLS DIANA (RAG g03) à M. CALVO-LOPEZ LUIS

CATEGORIE III

_BEST MÂLE : DIDEROT DU CŒUR ROYAL-JW-WW09 (CHA) à M. LEMPEREUR DE GUERNY

_BEST FEMELLE : EDITION SPECIALE DE MEYNAC (ABY n) à Mme ALLARD NATHALIE

_BEST NEUTRE MÂLE : DIWAN DE CADICHA (SOM n) à Mme GUILLAUMET FABIENNE

_BEST NEUTRE FEMELLE : C’PUCCA BLEU OCEAN (JBT f09) à Mme BERTHELON LILIANE

_6/10 MOIS : ELSA DES MIRIFICATS (BRI a09) à M. DE-JENLIS DOMINIQUE

_3/6 MOIS : ELLA DE LA CHABANADE (CHA) à M. GUERIN-MONTAUZER

CATEGORIE IV

_6/10 MOIS : EXCALIBUR DU SAINT GRALL (OSH a) à Mme LAPLANE FLORENCE

_3/6 MOIS : ERIKA DE TECHOUEYES (OSH c0921) à Mme NOUAILLES LYDIA

BEST DES BEST

_1ER : DIDEROT DU CŒUR ROYAL-JW-WW09 ( CHA) à M. LEMPEREUR DE GUERNY

_2ème : DAPHNEE DU PUY DU FOU (SBI a) à Mme GABORIT MATHILDE

_3ème : STEEPLECHASE JALO (PER f) à Mme BERNARDOT MARTINE


RESULTATS : BORDEAUX DIMANCHE 31 JANVIER 2010

CATEGORIE : I

_BEST MÂLE : CARUSO DE KER MINET (PER n22) à M me JANINE CORVEC

_BEST FEMELLE : CALAMITY JANE D’AGASSAC (PER f22) à Mme LYDIA NOUAILLES

_BEST NEUTRE MÂLE : UNDY DES MONTS D’UXELLO (PER d03) à Mme BRAU JOSETTE

_6/10 MOIS : ELHIL D’AGASSAC (PER n0322) à Mme SABADIE CARINE

_3/6 MOIS : ELURA D’AGASSAC (PER w62) à Mme MARTRAIRE FRANCOISE

CATEGORIE : II

_BEST MÂLE : BACKKARA’S REMBRANDT (SBI b) à Mme KESTELBANDT NADINE

_BEST FEMELLE : DAPHNEE DU PUY DU FOU (SBI a) à Mme GABORIT MATHILDE

_BEST NEUTRE MÂLE : CARLSON DE VALLDALL (NFO 4) à Mme COURJAUD MARTINE

_BEST NEUTRE FEMELLE : SAN SUU KYI DES CIPANGOS (SBI n) à Mme ALITURKY MARIE-CLAUDE

_6/10 MOIS : FURREAL CHANEL OF MALATTODOLLS (RAG n03 ) à M. CALVO-LOPEZ LUIS

_3/6 MOIS : EDEN DU ROYAUME DE TALMANIS (NFO 4) à Mme COURJAUD MARTINE

CATEGORIE : III

_BEST MÂLE : DIDEROT DU CŒUR ROYAL-JW-WW09 (CHA) à M. LEMPEREUR DE GUERNY

_BEST FEMELLE : DO IT AGAIN DES PETITES POILUES (BRI a) à Mme PASSIN BEATRICE

_BEST NEUTRE MÂLE : DJANGO DE MEYNAC ( ABY n) à Melle BRIOLLE FELISA

_BEST NEUTRE FEMELLE : C’PUCCA BLEU OCEAN (JBT f09) à Mme BERTHELON LILIANE

_6/10 MOIS : CHINA DOLL OF PALLADIUM (BRI a) à M . DE-JENLIS DOMINIQUE

_3/6 MOIS : ELLA DE LA CHABANADE (CHA) à M. GUERIN-MONTAUZER

CATEGORIE : IV

_6/10 MOIS : AR*SHASE JALIDI (OSH ns22) à Mme GINER FABIENNE

_3/6 MOIS : ENOGU-OKI OG ISLAND SNAEGERDI (OSH d25) à Mme GINER FABIENNE

BEST OF BEST

_1ER : DIDEROT DU CŒUR ROYAL-JW-WW09 (CHA) à M. LEMPEREUR DE GUERNY

_2ème : DAPHNEE DU PUY DU FOU (SBI a) à Mme GABORIT MATHILDE

_3ème : CARUSO DE KER MINET (PER n22) à M me JANINE CORVEC

CHAT DE MAISON

1ER : CATHYLINSKI DU MONT D’AZUR à Mme JARASON SYLVIANE

 

LA TESTE de BUCH (33) 11 et 12 avril 2009

SAMEDI 11 AVRIL

Catégorie I (Persans et Exotiques)

_Best : 3/6 DASCHA D’AGASSAC (fem per f22) Elev/Prop : Mme Martraire

_Best 6/10 : DUCHESSE DE LA CLAYETTE (fem perf) Elev : Dumont/ Prop : Blanc

_Best in Show Neutre UNDY DES MONTS D’UXELLO (mâle Per d03) Elev.ALONSO /Prop : BRAU

_Best mâle : GIC STEEPLE CHASE DEWDROP (mâle per w62) Elev.GREEN/Prop : MARTRAIRE

_Best femelle : DONATELLA DU ROYAUME FELIN (fem per f 22) Elev/Prop /NOUAILLES

_***BEST IN SHOW : DONATELLA DU ROYAUME FELIN (fem per f 22) Elev/Prop /NOUAILLES


_Catégorie II (Poils Mi-Longs)

_Best : 3/6 DRACCHUS DU DOMAINE DES COMTES DE MOSCONE (mâle NFO a) Elev/Prop :MOSCONI

_Best : 6/10 DYLUY DE PETITE LEOPOLDINE (mâle MCOa22) Elev : ABADIA/Prop : DENIBAS

_Best in Show Neutre : PR S*WONDERWOODS DURANGO STARBEAM (male NFO e24) Elev/Prop : SELLGREN

_Best Adulte mâle : GIC PURPLE HAZE BLUE TANIS *CH JW (mâle NFO w) Elev:BOZZOLI/Prop : SELLGREN

_Best Adulte femelle : GIC S*WONDERWOOD’S BABY BELLINI (fem NFOgs24) Elev/Prop : SELLGREN

_***BEST IN SHOW : GIC S*WONDERWOOD’S BABY BELLINI (fem NFOgs24) Elev/Prop : SELLGREN


_***CHAT DE MAISON : DANDY (mâle neutre bleu poils longs) à Madame JOANDO


_Catégorie III (Poils Courts)

_Best 3/6 : DYNASTIE BLEU RE DE LA CLE D’OR (mâle ABYa) Elev :ALEXANDRE/Prop : PARENT-RICARD

_Best 6/10 : DO IT AGAIN DES PETITES POILUES (fem BRI a ) Elev : PAGOT /Prop/ PASSIN

_Best in show Neutre : CHANDLER CHOUCHOUNET MAGNIFICATS (mâle N DRXa23) Elev :SARRAUTE/Prop :GERMOND

_Best Adulte mâle : GIC URAN AD HAUSE FRANCK (mâle CHA) Elev : FRANCK/Prop : KOPP

_Best Adulte femelle : GIC JOLINE DE LA POUPETTE (fem BRIe ) Elev :SCHWARTZ / Prop : PASSIN

_***BEST IN SHOW GIC URAN AD HAUSE FRANCK (mâle CHA) Elev : FRANCK/Prop : KOPP


_Catégorie IV (Siamois et Orientaux) Best : IC CHANA DE TECHOUEYRES (fem OSH c 23) Elev/Prop : BLANCAN


_BEST OF BEST :

_1er : GIC STEEPLE CHASE DEWDROP (mâle per w62) Elev.GREEN/Prop : MARTRAIRE

2ème : GIC S*WONDERWOOD’S BABY BELLINI (fem NFOgs24) Elev/Prop : SELLGREN

_3ème : GIC URAN AD HAUSE FRANCK (mâle CHA) Elev : FRANCK/Prop : KOPP

_4ème : GIC URAN AD HAUSE FRANCK (mâle CHA) Elev : FRANCK/Prop : KOPP


DIMANCHE 12 AVRIL 2009

_Catégorie I (Persans et Exotiques)

_ Best mâle : GIC STEEPLE CHASE DEWDROP (mâle per w62) Elev.GREEN/Prop : MARTRAIRE

Best femelle : DIVA DE LA ROUTE DE CADOUDA (fem EXOg23) Elev.LE VISAGE/Prop : NOUAILLES

_Best Mâle neutre : UNDY DES MONTS D’UXELLO (mâle neutre PERd03) elev : ALONSO / Prop : BRAU

_Best 6/10 DUCHESSE DE LA CLAYETTE (fem perf) Eleveur : DUMONT/ Propriétaire : BLANC

_Best : 3/6 DASCHA D’AGASSAC (fem per f22) Eleveur/propriétaire : Mme Martraire

_***BEST IN SHOW GIC STEEPLE CHASE DEWDROP (mâle per w62) Elev.GREEN/Prop : MARTRAIRE


Catégorie II (Poils Mi-Longs)

_Adulte mâle : GIC PURPLE HAZE BLUE TANIS *CH JW (mâle NFO w) Elev:BOZZOLI/Prop : SELLGREN

_Adulte femelle : GIC S*WONDERWOOD’S BABY BELLINI (fem NFOgs24) Elev/Prop : SELLGREN

_Neutre mâle : PR S*WONDERWOODS DURANGO STARBEAM (male NFO e24) Elev/Prop : SELLGREN

_Neutre Femelle : IP O’HARA DES CIPANGOS (fem SBI n) Elev :MOLL/Prop :BRAU

_Chatons : 6/10 RITZYRAGS MAPLE SYRUP (mâle Rag n 03) Elev:MARECHAL/Prop : CORTES CARDONA

_Chatons : 3/6 DARK NENETTE DE L’OREE BOREALE (fem MCO n22) Elev.PARDO/Prop : PARDO

_***BEST IN SHOW GIC S*WONDERWOOD’S BABY BELLINI (fem NFOgs24) Elev/Prop : SELLGREN


_***BEST CHAT DE MAISON DANDY (mâle bleu poils longs) à Madame JOANDO


_Catégorie III (Poils Courts)

_Adulte mâle : IC CRISTAL DES SOURCES DE LA TOUVRE (mâle BRIa24) Elev :GRENET/Prop : BEKIC

_Adulte femelle : IC CASTING DE SHAKIRI (fem ABY n ) Elev :MAURISSET/Prop : ALLARD

_Neutre mâle PR TOUCH OF CLASS DE GRAINOGE (mâle neuter BUR b) Elev:KERR/Prop : BRAU

_Best 6/10 : DO IT AGAIN DES PETITES POILUES (fem BRI a ) Elev : PAGOT /Prop/ PASSIN

_Best 3/6 : DYNASTIE BLEU RE DE LA CLE D’OR (mâle ABYa) Elev :ALEXANDRE/Prop : PARENT-RICARD

_***BEST IN SHOW IC CASTING DE SHAKIRI (fem ABY n ) Elev :MAURISSET/Prop : ALLARD


_Catégorie IV (Siamois et Orientaux)

_Adulte mâle : IC CHERADENINE AUREUS DRACONIS (mâle SIAn) Elev :BEAULU/Prop : MEYZONNAT

_Adulte femelle IC COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (fem OSH c23) Prop/Elev : BLANCAN

_Best 6/10 DAAM DE L’EDEN MAEO (male SIA b21)Elev/Prop : SORIGUE

_***BEST IN SHOW IC COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (fem OSH c23) Prop/Elev : BLANCAN

 

La Teste 8 & 9 Novembre 2008

RESULTATS DE LA TESTE 8 & 9 NOVEMBRE 08 BIS (Best in Show de catégorie), BOB (Best of Best du jour), BS (Best Suprème des deux jours).

SAMEDI 8 :

CAT. I :

BIS Mâle et 1er du BOB : 16 : MA GRIFF’S CARUSO (PER n – Le Nôtre / Elev. Poncet-Fr)

Nom. BIS :48 : CH. Caruso De La Perle D’Asie ( PER a03 – Cohen / Elev. Cohen-Fr) 51 : CH. Cheng Tzu D’Agassac (PERn22 03- Martraire-Fr) 13 : IC. Steeple Chase Dewdrop (PER w62 – Martraire / Elev. Green- Usa)

BIS Femelle :15 : CH. CALINKA BELTZ D’AGASSAC (PER n – Martraire-Fr)

Nom. BIS : 31 : CH. Belle Damoiselle Du Prince De Gala (PER ns 12 – Auchier-Fr) 40 : IC. Calamity Jane D’Agassac (PER f22 – Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 36 : Swt Expressions Luniqua (PER d22- Arasa- Es)

BIS 6/10 : 44 : DIVINE DORY D’AGASSAC (PERns22 –Aubere Raboudy / Elev. Martraire-Fr)

Nom. BIS : 53 : Dona Lisa D’Agassac (PER n22 03– Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 47 : Golden Paradise Lucho (PER n03 –Molina Plaza/ Elev. Plaza-Es)

BIS 3/6 : 41 : DIAMOND KISS DE SHALIMAR (PER f22 –Eugenie-Fr)

Nom. BIS : 9 : Dolmen De Cadoudal (EXO ds 22 – Le Visage-Fr) 57 : Golden Paradise Minie (PER f 22 01 – Arasa /Elev.Plaza-Es) 38 : Daddy Cool De Shalimar (PER e 22 – Eugenie-Fr) 46 : Dolly Parker De Shiraz (PER es22 – Celo Goulet-Fr)

CAT. II :

BIS Mâle : 63 : CHAMAM DE LA VIGNE ROUSSE ( MCO n22 – Duhayer / Elev.Berton-Fr)

Nom. BIS : 82 : GIC. I Love Chocolat Song Hio ( SBI b – Buffet/ Elev. Holm-Dk)

BIS Femelle et 3e du BOB : 71 : IC. CHANTI DE LA CHALARDIERE (SBI n – Rossignol/ Elev.Buffet-Fr)

Nom. BIS : 76 : IC. Belina Du Puy Du Fou (SBI a – Gaborit-Fr) 90 : Calamity Jane Des Grands Moghols (SBI j - François/ Elev. Pons Mourassot- Fr)

BIS Neutres : 77 : GIC-IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR ( SBI a – Gaborit / Elev. Godier-Fr)

Nom. BIS : 79 : CH-PR Astor Des Cipangos ( SBI a – Aliturky /Elev. Moll-Fr)

BIS 6/10 : 96 : CAYENN C’EST LE REVE (SBI d21 – François / Elev. Van Son- Pb)

Nom. BIS : 65 : Dahna De Chastre ( MCO n23 – Couturier / Elev.Orion-Fr)

BIS 3/6 :94 :D’UNE PRINCESS DES CIPANGOS (SBI c21 – Moll-Fr)

Nom.BIS : 97 :DIVA D’O DOUCE DES CIPANGOS (SBI j21 – Moll-Fr)

CAT. III :

BIS Adultes et 2nd du BOB : 98 : GIC. A LITTLE BOY OF CEDARWOOD (ABY n – Allard / Elev.Vance-Ca)

Nom.BIS : 116 : Chaterton De Rift Valley (SOM ns – SAVY / Elev. Forestier-Fr) 110 : IC. Corvette De Fer Et Velours (CHA – Kopp-Fr)

BIS 6/10 : 115 : DIESELLE CAT’S PARADISE (SOM a – SAVY / Elev. Frelechox-Su)

Nom. BIS : 114 : Passaya Dok Ta Khrai ( KOR – Massart / Elev. Goedert-Fr)

BIS 3/6 : 105 : DANCING GIRL DE MEYNAC (ABY o – Allard-Fr)

Nom. BIS : 113 : Dixie De Fer Et Velours (CHA- Kopp)

CAT. IV :

BIS Mâle et 4e du BOB : 122 : COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (OSH a25- Blancan-Fr)

Nom. BIS et 1er de la Spéciale Poils Courts : 123 : CHANA DE TECHOUEYRES (OSH c23- Blancan-Fr) BIS femelle : 125 : DORDOGNE DE TARCISSE (SIA a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

Nom. BIS : 121 : Dakota South De Tarcisse (OSH a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

DIMANCHE 9 :

CAT.I :

BIS Mâle : 13 : IC. STEEPLE CHASE DEWDROP (PER w62 – Martraire / Elev. Green- Usa)

Nom : 3 : IC. Apollo Des Planques (EXO e – Favarel / Elev. Laroque –Fr) 51 : CH. Cheng Tzu D’Agassac (PERn22 03- Martraire-Fr)

BIS Femelle et 1er BOB : 30 : GIC. GALAXY DE MEMORY (PER ns 12- Flambeaux/ Elev. Kocjan-Sl)

Nom : 40 : IC. Calamity Jane D’Agassac (PER f22 – Nouailles/ Elev. Martraire-Fr) 45 :China Girl De Shiraz (PER es 22 – Celo Goulet- Fr) 10 : CH. Bistouille Des Monts D’Esplagne (EXO f03 – Favarel/ Elev. Lacaze-Fr)

BIS Neutres : 12 : BOUNTY DE SWEERY KAT’S (EXO a21 33 – Castets /Elev.Roche-Fr)

Nom : 49 : Undy Des Monts D’Uxello ( PER d03 – Brau/ Elev. Alonso-Es)

BIS 6/10 : 42 : DJOVANELLA DE C’LAN (PER g22 – Vogin Guittard- Fr)

Nom : 2 : Kot Katz Demon (EXO n – Le Visage /Elev. Chappaz- Fr) 44 : Divine Dory D’Agassac (PERns22 –Aubere Raboudy / Elev. Martraire-Fr) 53 : Dona Lisa D’Agassac (PER n22 03– Nouailles/ Elev. Martraire-Fr)

BIS 3/6 : 41 : DIAMOND KISS DE SHALIMAR (PER f22 –Eugenie-Fr)

Nom : 34 : Drakkar D’Isabelle D’Aragon (PER ns 12 – Favorel-Fr) 46 : Dolly Parker De Shiraz (PER es22 – Celo Goulet-Fr) 38 : Daddy Cool De Shalimar (PER e 22 – Eugenie-Fr)

CAT. II :

BIS Mâle : 63 : CHAMAM DE LA VIGNE ROUSSE ( MCO n22 – Duhayer / Elev.Berton-Fr)

Nom : 82 : GIC. I Love Chocolat Song Hio ( SBI b – Buffet/ Elev. Holm-Dk)

BIS Femelle et 3e ex BOB : 83 : GIC. ARMONY DE LA CHALARDIERE (SBI b – Buffet-Fr)

Nom : 76 : IC. Belina Du Puy Du Fou (SBI a – Gaborit-Fr)

BIS Neutres : 79 : CH-PR Astor Des Cipangos ( SBI a – Aliturky /Elev. Moll-Fr)

Nom : 95 : CH. Bandit Des Cipangos ( SBI d21 – Courcelle / Elev. Moll-Fr) 77 : GIC-IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR ( SBI a – Gaborit / Elev. Godier-Fr)

BIS 6/10 : 94 :D’UNE PRINCESS DES CIPANGOS (SBI c21 – Moll-Fr)

Nom : 65 : Dahna De Chastre ( MCO n23 – Couturier / Elev.Orion-Fr)

BIS 3/6 : 97 :DIVA D’O DOUCE DES CIPANGOS (SBI j21 – Moll-Fr)

Nom : 67 : Diabolo De L’Alagaesia (NFO a23 – Louchart / Elev.Casanova-Fr)

CAT.III :

BIS Mâle et 2nd ex BOB : 98 : GIC. A LITTLE BOY OF CEDARWOOD (ABY n – Allard / Elev.Vance-Ca)

Nom : 116 : Chaterton De Rift Valley (SOM ns – SAVY / Elev. Forestier-Fr) 101 : Casting De Shakiri ( ABY n – Allard / Elev. Maurisset-Fr)

BIS Neutres : 118 : FACETIES CHANEL ( SPH n21 03 –Piques Valle /Elev.Merigeau-Fr)

Nom : 107 : PR. Touch Of Class De Grainoge (BUR b – Brau / Elev. Kerr – Fr)

BIS 6/10 : 115 : DIESELLE CAT’S PARADISE (SOM a – SAVY / Elev. Frelechox-Su)

Nom : 114 : Passaya Dok Ta Khrai ( KOR – Massart / Elev. Goedert-Fr)

BIS 3/16 : 130 : DAIKA DES JOLICATS (BRI ns22 – Andrieux-Fr)

Nom : 105 : Dancing Girl De Meynac (ABY o – Allard-Fr)

CAT. IV :

BIS Adultes et 3e ex BOB : 123 : CHANA DE TECHOUEYRES (OSH c23- Blancan-Fr)

Nom : 124 : Delaware De Tarcisse (SIA a - Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

BIS 6/10 : 121 : DAKOTA SOUTH DE TARCISSE (OSH a – Laplane/ Elev. Le Grevellec-Fr)

BEST SUPREME DU WEEK-END : CAT I & II : 30 : GIC. GALAXY DE MEMORY (PER ns 12- Flambeaux/ Elev. Kocjan-Sl) CAT III & IV : 122 : COCO CHANEL DE TECHOUEYRES (OSH a25- Blancan-Fr)

Merci aux juges Mme Renault, M et Mme Jocquel, Mme Pillonel et M Rossi, leurs accesseurs M Cohen, M Gaborit, M Kestelbandt-Gasté,… et ainsi qu’aux participants d’être venus pour ce premier Salon Animalier de LA TESTE.

Un grand merci également aux organisateurs du salon de nous avoir conviés à l’évènement, et aux bénévoles qui nous aident à monter et démonter les équipements.

Rendez-vous à Bordeaux pour notre prochaine exposition internationale les 31 janvier et 1er février 2009.

 

Résultats du World Cat Show 2008 à Lisbonne (Portugal)

Résultats des Français au World Cat Show 2008 :

Best Veriété : (il me manque des Best Variété, merci de me signaler le numéro de votre chat s’il en fait parti afin de complèter la liste)

N° 379 SBI b Mâle CH Backkara’s Rembrandt éleveur : Mary Back ; propriétaire : Nadine Kestelbandt

N° 399 SBI a 21 Femelle CH Kiru’s Princess First éleveur : Ulso Kirste ; propriétaire : Marie Rose Moll

Nominés Best in Show :

N° 39 PER ds NOMINE ADULTE Mâle IC Braveheart Van-De-Veronicats éleveur : Prins Henny ; propriétaire : Marie-Josée Tirard

N° 370 3/6 SBI n NOMINE Femelle Java Neige de Saphir*Ru éleveur : Yaremenko Svletlana ; propriétaire : Yaremenko Svletlana

N° 392 SBI n 21 NEUTRE F NOMINE Femelle Pretty Woman De Bai-Ot éleveur : Pierre Veron ; propriétaire : Véronique Barreca

N° 401 SBI b 21 3/6 NOMINE Femelle Dear Angel De La Santa Maria éleveur : M. Perronier ; propriétaire:Isabelle Dannenmuller

N° 33 PER f NEUTRE NOMINE Femelle EC Peachy De Kernevez éleveur : Marie-Josée Tirard ; propriétaire : Stéphane Henry

N° 281 NFO Gr5 6/10 NOMINE Mâle Wonder Wood’s Denver Startrack éleveur : Li Sellgren ; propriétaire : William Mosconi

Résultats complets du World Cat Show :
http://www.worldcatshow08.com/en/resultados.htm

A noter également que tous les chats présents à la Mondiale ont faits leur titre !

Encore bravo à tous !

Prochain rendez-vous World Cat Show à St-Gallen en Suisse.

D’ici là venez nombreux à Bordeaux en Janvier.

 

BORDEAUX DIMANCHE 27 JANVIER 2008

BEST IN SHOW DU DIMANCHE 27 JANVIER 2008 :

BEST IN SHOW POILS LONGS : CH GIRABEL CARMELA Persan femelle écaille bleue crème et blanc à Mme BERNADOT Martine (82) él Arizmendi (SP)

BEST IN SHOW sexe oppose POILS LONGS et BEST VARIETE : GCHI ROLLING STONE DU ROYAUME FELIN -Persan male Crème Point – à Mme Lydia NOUAILLES (33)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE : GIP RHADAMCIKA DU MONT D’AZUR Persan femelle seal à Mme JASARON Sylviane (33

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 et Best Variété :CALINKA BELTZ D’AGASSAC Persan femelle noir à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 : CARUSO DE KER MINET Persan male brown blotched tabby à M. CORVEC (56)

BEST IN SHOW POILS MI-LONGS et Best Variété : IC BELINA DU PUY DU FOU Sacré de Birmanie femelle blue à Mme GABORIT Mathilde (49)

BEST SEXE OPPOSE et BEST VARIETE : IC OKETEE LA PEYRE Norvégien Male blue spotted tabby à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE MALE : CARLSON DU VALLDALL Norvégien male neutre à Mme COURJAUD (45) él. DUFOUR (F)

BEST IN SHOW SEXE OPPOSE Neutre femelle : GIC IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie femelle neutre blue point à Mme GABORIT Mathilde (49) él. GODIER (F)

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 et BEST VARIETE : HERBON JAKOBUSLAND’E Norvégien brown blotched tabby et blanc à M. UHIA SPUCH (SP)

 : BEST IN SHOW POILS COURTS et BEST VARIETE : URAN AD HAUSE FRANK Charteux male à Mr KOPP Pascal (64) él M. FRANCK (F)

BEST SEXE OPPOSE : IC BIZANCE DU GARRIGOU Charteux femelle Mme BES Ghislaine (31) él M PAJON (F)

BEST IN SHOW POILS COURTS NEUTRE et BEST VARIETE : PR BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES Chartreux neutre male à Mme PLEDRAN (33) él. Mme MAURY Bénédicte (F)

BEST SEXE OPPOSE NEUTRE : PR THAIS DU BOSC D’EMBOUIS Chartreux femelle neutre à Mme MEDAUER (33) él M. BACCA (F)

BEST IN SHOW POILS COURTS 6/10 mois :SOMALIA D’OLIVERO GATS Sphynx tortie tabby femelle à M. FRAGA (SP) él. ESCRIVA PERELLO (SP)

BEST IN SHOW POILS COURTS 3/6 mois et BEST VARIETE :CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

BEST IN SHOW CHAT DE MAISON : CATHYLINSKI, neutre male à Mme JASARON (33)

BEST OF BEST SAMEDI 26.01.08BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC persan femelle noir et blanc à Mme MARTRAIRE (33) BOUCLE D’OR DU GRAND BARONNET sacré de birmanie femelle écaille bleue à Mme TRIVINO (71) GIC – NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA JW Sphynx crème mackerel tabby femelle Mr FRAGA Gérardo (SP)

BEST OF BEST DIMANCHE 26.01.08CH GIRABEL CARMELA Persan femelle écaille bleue crème et blanc à Mme BERNADOT Martine (82) él Arizmendi (SP) IC BELINA DU PUY DU FOU Sacré de Birmanie femelle blue à Mme GABORIT Mathilde (49) URAN AD HAUSE FRANK Charteux male à Mr KOPP Pascal (65) él M. FRANCK (F)

POUR LA PETITE HISTOIRE IL EST A NOTER QUE LE PERSAN male n°102 qui a fait le best sexe oppose le dimanche est le chat qui est dans la coupe RC sur notre affiche !

 

BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2008

CAT CLUB SUD ATLANTIQUE 33460 ARSAC 55 années d’expo à Bordeaux 1953/2008

BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2007

Résultats POILS LONGS

Classe Adulte Male Nominé – Best Variété CH ARTHUR D’AGASSAC Persan male Red Self à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé C’SUPREME D’AGASSAC Persan male Red Blotched tabby À Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé – Best Variété – IC BOTICELLI D’AGASSAC Persan male Blanc yeux or à Ms Didier VOGIN-GUITTARD (33) El : Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé GCHI ROLLING STONE DU ROYAUME FELIN Persan male Crème Point – à Mme Lydia NOUAILLES (33)

Nominé – Best Variété – GCHI CASTELGATE FLASH Persanmale black silver shaded à Mme FLAMBEAUX (33) El : Mme BOSCO Barbara USA

Nominé – KIS’HERBAS EGYPT Exotic male Brown blotched Tabby à Grazina GRIGUTIENNE (Lithuanie)

Classe Adulte Femelle Nominée CH ALASKA DE LA CHARMERAIE Persan Blanc yeux impairs à Mme Lysiane CHAVALLARD (06)

Nominée BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominée – Best Variété – IC BELLA SIGNORINA DE LA GILLARDIERE Persan écaille de tortue et blanc – à Ms BECHADE-LALAQE (33) El : Mr COURANT Michel (85)

Nominée : ARETHA D’AGASSAC Persan noir – à Mme SABADIE Carine (33) El : Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominée : CH D’EDEN LOVER BLUE SKY Persan blue mackerel tabby – à M CORVEC J (56) El Mr GASPARD Frédéric (F)

Nominée : GCHI ESPERANZA DE SIERRA SEGURA Exotic shorthair Brown blotched tabby et blanc à M. ROBLES ESPINAR Rosaria (SP) Classe Jeune 6/10 mois

Nominée : CAPUCINE DE LA CHARMERAIE Persan Crème et blanc arlequin à Mme CHAVALLARD Lysinae (06)

Nominée : MARCANDIERE O’LIMITED EDITION Persan Blue blotched tabby à MsCELO/GOULET (29) él :BONDROIT (F)

Nominée : CALAMITY JANE D’AGASSAC Persan Brown blotched tortie tabby à Mme NOUAILLES Lydia (33) él. Martraire (33)

Nominé- Best Variété : BRAVEHEART VAN-DE VERONICATS Persan Red smoke à Mme TIRARD Marie Josée (14) él. Prins Dieleman (Hollande)

Nominée – Best Variété : CALINKA BELTZ D’AGASSAC Persan noir à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé – CATMAEL DU ROYAUME FEIN Persan red point à Mme NOUAILLES Lydia (33)

Nominé : DOCTOR MACIZO DE SIERRA SEGURA Exotic shorhair brown blotched tabby et blanc à Mr ROBLES ESPINAR Rosario (SP) Classe jeunes 3/6 mois : Nominé : CARUSO DE KER MINET Persan brown blotched tabby à M. CORVEC (56)

Nominée : CHRISTIE D’AGASSAC Persan Bleu et blanc van à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

Nominé : L’OLIVEADE CASTAFIORE Persan ecaille blue crème mackered tabby et blanc à M. ROYER SITBON (63)

Nominé : CIRCEE D’ARCANCIELCIROU’S Persan black tortie tabby et blanc à Mme PETITEAU Pierrette (33)

Nominé : CHENG TZU D’AGASSAC Persan brown blotched tabby et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)


BEST IN SHOW POILS MI-LONGS SAMEDI 26 JANVIER 2008

Classe Adulte Male Nominé : IC S’GARPRIKET’ROB ROY Norvégien Male Red et Blanc à M. UHIA SPUCH (SP) él. JOHANSSON Suède

Nominé – Best Variété – CH AMOUR FOU DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie Male Seal point à Mme LENHART Sévérine (72) él. Godier (F)

Nominé – Best Variété – IC PICATOSTE LA PEYRE Norvégien Male Red silver blotched tabby et blanc à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

Nominé – Best Variété – IC OKETEE LA PEYRE Norvégien Male blue spotted tabby à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

Classe Adulte Femelle

Nominée : TITRAN’S ROXANA Norvégien Femelle black tortie tabby blotched et blanc à M. UHIA SPUCH (SP) él. WEISSBACH Renée (Belgique)

Nominée – Best Variété – CCHI RIVA BELLA DE SHWELI-SITTANG Sacré de Birmanie Femelle blue point à Mme VILTANGE Catherine (17)

Nominée – IC VARACUDJA DE LA GRIFF’SHERE KHAN Sacré de Birmanie femelle chocolat point à Mme CARAMELLE Cathy (95)

Nominée–BOUCLE D’OR DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle écaille bleue à Mme TRIVINO Nicole (71) él. DEFAUCHY (71)

Nominée : EC S’BLECKTRUMMAN’S MALVA Norvégien Femelle écaille bleue silver spotted tabby à Mme SELLGREN Lee (33) él ;OSTERMAN Kerstin (Suède)

Nominée– Best Variété : COCCINELLE DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle seal tortie à Mme DEFAUCHY (71) Classe Neutre

Nominé : CHARZADE DU ROYAUME D’ARWEN Maine Coon male neutre red blotched tabby à M ARIA Stéphane (82)

Nominée : CH ASTOR DES CIPANGOS Sacré de Birmanie male neutre blue point à Mme ALITURKY M Claude (33) él. Moll

Nominée : VALKEANA’S COLOSSUS Norvégien femelle neutre à Mme GOYON (33) él M. CORBIN (F)

Nominée : CARLSON DU VALLDALL Norvégien male neutre à Mme COURJAUD (45) él. DUFOUR (F)

Nominée : GIC IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie femelle neutre blue point à Mme GABORIT Mathilde (49) él. GODIER (F)

BEST VETERAN : MANGUE DU HAMEAU DE KERTWEED Sacré de Birmanie femelle neutre née le 8.9.1996 red tabby point à Mme AUCHIER (24) él. GUILLAUME (F)

Classe Jeunes 6/10 mois

Nominée : S’WONDERWOODS CHASE MANHATTAN Norvégien femelle crème spotted tabby à Mme SELLGREN Lee (33)

Nominée : CARLA BRUNI DU DOMAINE D’ASGARD Norvégien femelle black silver tabby blotched et blanc à MeCOTTIN Stéphanie (18)

Nominé : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)

Nominé – Best Variété : WONDERWOOD’S CORTO MALTESE Norvégien male black silver mackerel tabby femelle crème spotted tabby à Mr MOSCONI (24) él. Me SELLGREN Lee (33)

Nominée : NOAH SIEMPREMAR Ragdoll femelle bicolore seal à M ; HERNANDEZ MARTIN (SP) él ; SCHROEVERS (Hollande)

Nominé : YSATIS D’AVILLON Sacré de Birmanie mâle bleu point à Mme BEGUE (85), él. LEFEBVRE Isabelle (B)

Classe Jeunes 3/6 mois

Nominée : MELICOON’S CORN FLAKES Maine coon femelle -brown blotched tortie tabby à Mme COUROULEAU Hélène (31)

Nominée – Best Variété : CALYPSO DE LA GOUTTE D’O DOUCE Sacré de Birmanie Femelle - Chocolat à M. AYMARD A.L. (83)

Nominée : BACKKARA’S LADY IN RED Sacré de Birmanie Femelle – red point à M KESTELBANDT Nadine (33) él. BACK Mary (Suède)

Nominé – Best Variété : COTON BLEU DU JARDIN DES DELICES Norvégien male bleu et blanc à Mme VIARD Véronique (87)

BEST IN SHOW POILS COURTS SAMEDI 26 JANVIER 2008

Classe Adulte Male

Nominé : GCHI AMIYR DU VAL DE BIONNE Cornish rex male - red smoke et blanc à Mme MACCREZ Bérangère (87) él. LETERRIER Catherine (F)

Nominé : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE Sphinx male -crème tabby mackerel et blanc à M. FRAGA Gérardo (SP)

Nominé : GIC A LITTLE BOY OF CEDARWOOD Abyssin male – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; VANCE Karen (Canada)

Classe Adulte Femelle Nominée : IC V’EDFOU DE GUIRONS Abyssin femelle – sorrel à Mme PEYRE Charlotte (33)

Nominée : KERVEGAN CAMBRIDGE British shortair femelle – bleu à Mme PASSIN Béatrice (85) él. M.MAUD Hervé (F)

Nominée : IC SAQQARAH BUNNY PARADIS Abyssin femelle – bleu à Mme PEYRE Charlotte (33

Nominé : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA JW Sphinx femelle -crème mackerel tabby à M. FRAGA Gérardo (SP) Classe Neutre

Nominé : PR BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES Chartreux neutre male à Mme PLEDRAN (33) él. Mme MAURY Bénédicte (F)

Nominé : FACETIES CHANEL Sphinx femelle brown tabby et blanc à Mme MERIGEAU Annick (17)

Classe Jeunes 6/10 mois Nominée : CHIMENE DU JARDIN D’AURIA Bengale femelle brown spotted tabby à Mme BESRET ZMIRO (85)

Nominée : CANCUN DES SABLES BLEUS Abyssin femelle – bleu à Mme SAVY Zoé (40)

Nominé : URAN AD HAUSE FRANK Chartreux male à Mr KOPP Pascal (64) él. FRANCK (F)

Classe Jeunes 3/6 mois

Nominé : CASIMIR DES JOYEUX LUTINS Cornish rex male – black smoke à Mme MACCREZ Bérangère (87)

Nominé : CARAMEL DES JOLICATS British shorthair male -crème à Mr ANDRIEUX Benoît (33)

Nominé : CACIB DE LA VALLEE DE COUZAN Sphinx male -noir à M. HOUDEE (F)

Nominé : CACHOU DES JOLICATS British shorthair male -black silver spotted tabby à Mr ANDRIEUX Benoît (33)

Nominée : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

BEST IN SHOW DU SAMEDI 26 JANVIER 2008 :

BEST IN SHOW POILS LONGS : BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan femelle Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)

BEST IN SHOW sexe oppose POILS LONGS MALE : KIS’HERBAS EGYPT Exotic shorthair male Brown blotched Tabby à Grazina GRIGUTIENNE (Lithuanie)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE : BRISTOL DU ROYAUME FELIN Persan male blue tabby point Male neutre à Mme NOUAILLES Lydia (33)

BEST IN SHOW POILS LONGS : Vétéran male : LYRIAN BLUE DU MONT D’AZUR Vétéran né le 6.05.1994 A Mme JASARON Sylviane (33)

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : DOCTOR MACIZO DE SIERRA SEGURA Exotic shorthair male brown blotched tabby et blanc à Mr ROBLES ESPINAR Rosario (SP)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 : CARUSO DE KER MINET Persan male brown blotched tabby à M. CORVEC (56)

================================================================

BEST IN SHOW POILS MI-LONGS : BOUCLE D’OR DU GRAND BARONNET Sacré de Birmanie femelle écaille bleue à Mme TRIVINO Nicole (71) él. DEFAUCHY (71)

Best sexe opposé : IC OKETEE LA PEYRE Norvégien Male blue spotted tabby à M. MARTIN PETER (SP) él. MARTIN H (SP)

BEST IN SHOW POILS LONGS NEUTRE MALE : CARLSON DU VALLDALL Norvégien male neutre à Mme COURJAUD (45) él. DUFOUR (F)

BEST IN SHOW SEXE OPPOSE Neutre femelle : GIC IP POUTCHY KA DE LA PERLE D’OR Sacré de Birmanie femelle neutre blue point à Mme GABORIT Mathilde (49) él. GODIER (F)

BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)

BEST IN SHOW Jeunes 3/6 : CALYPSO DE LA GOUTTE D’O DOUCE Sacré de Birmanie Femelle - Chocolat à M. AYMARD A.L. (83)


 :

BEST IN SHOW POILS COURTS BORDEAUX SAMEDI 26 JANVIER 2008

BEST IN SHOW POILS COURTS : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS OLIVIA JW - Sphinx femelle -crème mackerel tabby à M. FRAGA Gérardo (SP)

BEST SEXE OPPOSE : GIC NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE Sphinx male -crème tabby mackerel et blanc à M. FRAGA Gérardo (SP)

BEST IN SHOW POILS COURTS NEUTRE : PR BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES Chartreux neutre male à Mme PLEDRAN (33) él. Mme MAURY Bénédicte (F)

BEST SEXE OPPOSE NEUTRE : FACETIES CHANEL - Sphinx femelle brown tabby et blanc à Mme MERIGEAU Annick (17)

BEST IN SHOW POILS COURTS 6/10 mois : URAN AD HAUSE FRANK Chartreux male à Mr KOPP Pascal (64) él. FRANCK (F)

BEST IN SHOW POILS COURTS 3/6 mois : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

JPG - 737.9 ko
BEST IN SHOW POILS LONGS : BELLE BELLE BELLE D’AGASSAC Persan femelle Noir et blanc à Mme MARTRAIRE Françoise (33)
JPG - 92.9 ko
BEST IN SHOW Jeunes 6/10 : CH’PURPLE HAZE BLUE TABIS HATTAN Norvégien male blanc à Mme SELLGREN Lee (33) él. BROSSELARD Nelly (CH)
JPG - 650.3 ko
BEST IN SHOW POILS COURTS 3/6 mois : CASTING DE SHAKIRI Abyssin femelle – lièvre à Mme ALLARD Nathalie (40) él ; MAURISSET (F)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

 

SAINTE LIVRADE SUR LOT 2007

Exposition de SAINTE LIVRADE SUR LOT (47)
du 11 mars 2007

(Vous pourrez voir plus de photos dans la rubrique album photos)

BEST OF BEST :

EC ROLLING STONE DU ROYAUME FELIN ( PER crème point mâle)
Eleveur/exposant : Mme Lydia Nouailles

BEST POILS LONGS :

EC ROLLING STONE DU ROYAUME FELIN ( PER crème point mâle)
Eleveur/exposant : Mme Lydia Nouailles

Best Sexe Opposé

IC UINIA DU REVE POLYNESIEN (Persan black silver shaded femelle)
Eleveur :Mme Corinne Chery /exposant :Mme Alexandre Valbonesi

Best 6/10 mois :

BILITIS DU ROYAUME FELIN (Persan Crème Point femelle)
Eleveur / exposant : Mme Lydia Nouailles

Best 3/6 mois :

BROKLIN DU ROYAUME FELIN (Persan Crème Point femelle)
Eleveur / exposant : Mme Lydia Nouailles

BEST POILS MI-LONGS :

BELINA DU PUY DU FOU (SBI blue point femelle) 2è BOB
Eleveur/exposant : Mme Mathilde Gaborit

Best Sexe Opposé

GIC SESAME DURANDAL (Norvégien Noir et blanc mâle)
Eleveur /exposant :M. Thierry Roland

Best Neutre

IP SAN-SUU-KYI DES CIPANGOS ( SBI seal point femelle)
Eleveur :Mme Marie-Rose Moll / Mme Marie-Claude Aliturky

Best Neutre sexe opposé :

PR UPPERCUT OF FRIEND’LEY COTTAGE (SBI blue tabby point mâle)
Eleveur : M. Lelay / exposant Mme Marie-France Auchier

Best 6/10 mois :

BAILLADOR DE STAR D’ELENDIL (norvégien brown mackerel tabby mâle)
Eleveur : M. Duval /exposant Mme Li Sellgren

Best 3/6 mois :

S*WONDERWOOD BLUE VELVET (Norvégien écaille blue mackerel tabby femelle)
Eleveur : Mme Li Sellgren / exposant : Mme Nicole Clément

BEST POILS COURTS :

LITTLE LEOPARD DU BACCARHA (BEN brown spotted tabby femelle) 3è BOB
Eleveur : Mme Chantal Vallet / exposant / Mme Emmanuelle Traverse

Best Sexe Opposé

IC A LITTLE BOY OF CEDARWOOD (Abyssin lièvre)
Eleveur : Karen Vance / exposant:Mme Nathalie Allard

Best Neutre

EC PENELOPE DU FASEL (Chartreux femelle)
Eleveur :Mme Véronique Leveque /exposant Mme Marie-Claude Barès

Best Neutre sexe opposé :

AVE CESAR DES SOMABYS DE MEYNAC (Abyssin sorrel mâle)
Eleveur :Mme Nathalie Allard /exposant Mme Jehanne-Zoé Savy

BEST SIAMOIS-ORIENTAUX :

CH BAGDAD CAFE DE MAHAT MATA (ORI bleu et blanc femelle) 4è BOB
Eleveur : Dominique Corroenne / exposant : Mme Martine Blancan

 

Bordeaux dimanche 28 janvier 2007

Best Poils Longs
IC AZZARO DU ROYAUME FELIN Male Persan crème point
A Mme Nouailles Eleveur Mme Nouailles

Best adulte Femelle
ARETHA D’AGASSAC Persan noir Femelle
à Mme SABADIE -Eleveur Mme MARTRAIRE

Best neutre
CHI RHADAMCIKA DU MONT D’AZUR persanne seal point
A Mme JASARON - Eleveur Mme JASARON

Vétéran
LYRIAN BLUE DU MONT D’AZUR persanne bleu née le 06.05.1995
A Mme JASARON - Eleveur Mme JASARON

Best Jeunes 6/10
GOLDEN PARADISE WIKIWIKI persan noir et blanc arlequin
A Mr MOLINA/PLAZA -Eleveur PLAZA (Espagne)

Best Jeunes 3/6
GOLDEN PARADISE HIP HOP Persan roux blotched tabby et blanc arlequin
à Mr MOLINA/PLAZA -Eleveur PLAZA (Espagne)

Best poils mi-longs
GCHI UNCHAIN MY HEART DE LAILOKEN Norvégien Femelle Gr 6
à Mme Moisy Eleveur François MP

Best adulte male
OKETEE LA PAYRE Norvégien mâle Gr 3
A Mr MARTIN Peter -Eleveur MARTIN Heather (Espagne)

Best Neutre
IP SAN-SU-KYI des CIPANGOS Sacré de Birmanie Seal point femelle
A Mme ALITURKY- Eleveur MOLL MR

Best Jeunes 6/10
BELINA DU PUY DU FOU Sacré de Birmanie Bleu point femelle
A Mme GABORIT - Eleveur GABORIT

Best Jeunes 3/10
OLIVIA SKARA BRAE Norvégien Femelle Gr4
A mme COURJAUD -Eleveur RUNZIS (Suisse)

Best Poils courts
CHI LITTLE BOY OF CEDARWOOD Abyssin lièvre mâle
A Mme ALLARD - Eleveur VANCE (Canada)

Best adulte Femelle
CH V’EDFOU DE GUIRONS Abysson Sorrel femelle
A Mme PEYRE -Eleveur idem

Best Neutre
AVE CESAR DES SOMABYS DE MEYNAC Abyssin sorrel mâle
A Mme SAVY- Eleveur ALLARD

Best Jeunes 6/10
DEARCAT’S URAYA BLANCO British shortair ecaille bleue Femelle
A Mme LESCOS - Eleveur ZIEMENDORF (Allemagne)

Best Jeunes 3/10
BELLE DE BALLYMONELIES Femelle Chartreux
A Mme MAURY -Eleveur MARJOLLET

Best Siamois Orientaux
GIC A TICKET FROM PARIS DU SOLEIL NOIR Oriental noir et blanc mâle
à Mr MORENO (Espagne) - Eleveur DEVEVEY

Best Jeunes 6/10
TINA TURNER DE VILL Oriental spotted tabby Femelle
A Mr ALONSO (Espagne) - Eleveur ALONSO

 

Bordeaux 27 janvier 2007

54 ans d’exposition au Cat Club Sud Atlantique à Bordeaux

Best Poils Longs
CH STEEPLE CHASE JALO persanne écaille de tortue femelle
à Mme BERNADOT- Eleveur GREN ( USA)

Best adulte male
GOLDEN PARADISE SPIRIT Persan noir et blanc mâle
à MOLINA/PLAZA- Eleveur PLAZA (Espagne)

Best neutre
CHI RHADAMCIKA DU MONT D’AZUR persanne seal point
à Mme JASARON- Eleveur idem

Vétéran
LYRIAN BLUE DU MONT D’AZUR persanne bleu née le 06.05.1995
à Mme JASARON- Eleveur idem

Best Jeunes 6/10
GOLDEN PARADISE WIKIWIKI persan noir et blanc arlequin
à Mr MOLINA/PLAZA -Eleveur PLAZA (Espagne)

Best Jeunes 3/6
GOLDEN PARADISE HIP HOP Persan roux blotched tabby et blanc arlequin
à Mr MOLINA/PLAZA - Eleveur PLAZA (Espagne)

Best poils mi-longs
GCHI UNCHAIN MY HEART DE LAILOKEN Norvégien Femelle G6
à Mme Moisy -Eleveur FRANCOIS

Best adulte male
ALONSO DE KHAZAD DUM Norvégien Male G3
à Mr DUVAL -Eleveur DELPATRIE

Best Neutre
IP SAN-SU-KYI des CIPANGOS Sacré de Birmanie Seal point femelle
à Mme ALITURKY- Eleveur MOLL MR

Best Jeunes 6/10
RESTLESS SYZIANA Norvègien Femelle Gr4
à M ANDUJAR LOPEZ -Eleveur OLOFSONN Carina (Suède)

Best Jeunes 3/10
MOULIN DE CRECY’S BARRACUDA Maine coon brown blotched tabby mâle
à Mme MULLER -Eleveur BERNEUR

Best Poils courts
CHI LITTLE BOY OF CEDARWOOD Abyssin lièvre mâle
à Mme ALLARD - Eleveur VANCE (Canada)

Best adulte Femelle
CH V’EDFOU DE GUIRONS Abyssin Sorrel femelle
à Mme PEYRE -Eleveur idem

Best Neutre AVE CESAR DES SOMABYS DE MEYNAC Abyssin sorrel mâle
à Mme SAVY- Eleveur ALLARD

Best Jeunes 6/10
BAGHEERA DE L’OREE DES ELFES mâle Chartreux
à Mme PLEDRAN -Eleveur MAURY

Best Jeunes 3/10
BELLE DE BALLYMONELIES Femelle Chartreux
à Mme MAURY - Eleveur MARJOLLET

Best Siamois Orientaux
GIC A TICKET FROM PARIS DU SOLEIL NOIR Oriental noir et blanc mâle
à Mr MORENO (Espagne) Eleveur DEVEVEY

Best Jeunes 6/10
TINA TURNER DE VILL Oriental spotted tabby Femelle
à Mr ALONSO (Espagne)- Eleveur idem

 

Bordeaux septembre 2006

Cete page sera bientôt en ligne ...

 

Bordeaux 6 mars 2005

Cette page sera bientôt en ligne ...